Больше историй

30 октября 2012 г. 17:41

Когда малолетний племянник позвонил мне, чтобы сообщить про очередной выпавший зуб, угораздило меня вспомнить про зубную фею.
-…и тогда выпавший зубик надо положить на ночь под подушку. Ночью прилетит зубная фея, зуб возьмет себе, а взамен оставит денежку.

- Ты точно знаешь? – недоверчиво спросил ребенок.
- Стопудофф, - ответила я. – Ты расскажи маме с папой, они никогда про зубную фею не слышали. Наверно, им интересно будет.

Через 10 минут ребенок перезвонил:
- А если я днем спать лягу, фея прилетит?
- Нет, по-моему. Она же спит днем, а работает только ночью.

Еще через 10 минут:
- Слушай, а у меня еще 2 зуба есть, они раньше выпали. Я их сохранил. Можно я их тоже под подушку положу?
- Нет, дорогой мой. Зубной фее только свежевыпавшие зубики нужны.

Еще через 10 минут:
- Ну что – довольна?! Поставила мне тут ребенка на уши! Только и слышно: "зубная фея, зубная фея". – Ага, это уже сестрица ругается.

Наутро ребенок разбудил меня ни свет ни заря:
- Эй!! Зубная фея существует!!!

В общем, прилетала зубная фея, зубик таки взяла, а под подушкой вместо него оставила денежку в 5 рублей.

Потом выпал еще один зубик, потом еще один…Ребенок радостно складывал в копилку пятачки. А потом он начал себе зубы сам выкручивать – не будем, дескать, ждать милостей от природы, мы и сами с усами, фигня, что без зубов. Есть совершенно жуткая фотография, где ребенок улыбается во все свои минус 10 зубов.

А однажды зубной феей (или феем?) работал муж сестры. И положил он под подушку почему-то не привычные пять рублей одной монеткой, а две монетки по два рубля. Дите немедленно перезвонило главному специалисту по зубным феям:
- Я не понял! Почему так мало?
- Хм…Ты, наверное, зубы плохо чистишь. Зачем зубной фее плохие зубки?
Ребенок оскорбился:
- Я! Зубы! Два раза в день!
Потом догадался: на нее злые феи по пути напали, пятачок отобрали.

История - супер))!

Вот такие доверчивые детки...))