Больше историй

14 января 2019 г. 20:56

Совпадение или даже мистика :)

Вы знаете, что такое мушмула? Я вот не знала. Читала книгу и не знала. А я люблю покупать неизвестные мне фрукты пробовать. А еще я люблю косточки проращивать. И купила я в Канаде в русском магазине фрукт под названием локва. На вид и на вкус что-то среднее между сливой и яблоком. Я ем этот странный фрукт и читаю книгу, косточки сунула в землю и они весело так проклюнулись листьями. Приходят знакомые и спрашивают: "А что это у тебя такое, гибискус?" Листья похожи. Да нет, говорю, фрукт какой-то. Погуглила. А это она самая мушмула и оказалась! Фрукт как на обложке выглядел. Но мало ли таких фруктов а-ля желтая "слива".
Однако! Бывает же. Купила и попробовала на вкус мушмулу одновременно с чтением книги. Даже не подозревая!
У меня теперь два крохотных деревца. Ну как деревца? По 6 листиков пока. Листья скорее похожи на гибискус. Может, когда (если) деревца повзрослеют, листья и проявят то самое описанное в книге свойство - гладкие с одной стороны, шершавые с другой. Как человеческие характеры. Жду теперь с нетерпением посмотреть :).