Больше историй

9 января 2019 г. 00:48

Книга, изменившая жизнь

С раннего возраста у меня было богатое воображение. Именно поэтому я часто страдала бессонницей, стоило лишь мне услышать какую-то страшную историю. Но меня невероятно захватывали мистика и ужасы, у меня была к ним особая страсть. Днём я всё просила рассказать мне что-нибудь такое, что напугает меня. Ночью же мои глаза не смыкались, а уши способны были уловить малейший шорох.
Проходили годы, но моя страсть к ужасам не исчезала. Я впервые услышала о собаке Баскервилей, когда я была в третьем классе. Конечно, я не могла не заинтересоваться. Я начала спрашивать у своих родных, что это за собака и откуда она. Таким образом, я узнала, что эта собака из знаменитого произведения Артура Конан Дойла. По счастливой случайности, именно эта книга оказалась в нашей скромной библиотеке. Тогда я и не подозревала, что она способна в корне поменять мою жизнь.
Открыв старую книгу с потрёпанными страницами, я ощутила, как запахло сыростью мрачного Лондона и Девонширских торфяных болот, табаком и жёлтыми газетными листами. Я погрузилась в удивительный мир загадок и тайн, оплетавших поместье Баскервиль. Именно тогда я поняла, что нашла настоящее бесценное сокровище, дарованное мне судьбой.
До этого я не брала в руки книг. Но когда я открыла для себя это произведение, меня уже было трудно остановить. Библиотека недалеко от моего дома стала для меня сокровищницей. Я читала всё больше и больше. Но это далеко не самое главное, что произошло со мной.
Я нашла своего персонажа. Он был идеален и безупречен. Я думаю, вы догадались, о ком я говорю. Конечно же, это был Шерлок Холмс. Даже сейчас, осматривая свою комнату, я понимаю, что в ней так много этого персонажа, что может показаться, что я живу и дышу только им. И это так и есть. Я не представляю своей жизни без него. Он стал моим учителем, наставником и просто другом, который понимает меня лучше всех. И я боюсь, мой образ жизни дал бы огромную трещину, если бы вдруг, по какой-то причине, Шерлок Холмс исчез.
Стоит ли говорить, что он вдохновил меня на саморазвитие. Глядя на его блестящий ум, я понимаю, что у такого учителя стоит учиться. Он неподражаем, и во многом, я придерживаюсь именно его принципов и мнений.
Таким образом, маленькая, невзрачная книжка и большая, переворачивающая всё внутри история изменили меня до неузнаваемости. Это произведение подарило мне всё, что я имею, и благодаря ему, я стала той, кем я являюсь сейчас.