Больше историй

26 октября 2012 г. 22:54

Мой Бим.

17 сентября я, совершенно не думая, написала рецензию на эту книгу. Что ж, исправлять ничего не буду. История такова: на неделе я зашла в библиотеку, чтобы взять что-нибудь почитать. Одной из книг оказалась именно эта ("надо перечитать") Я прочитала ее за один день. И я ошибалась, гвооря, что прочитала в детстве про Бима. Тогда я читала ТОЛЬКО про Черноуха. А сейчас и про Бима, и всех, кто его окружал, и всё... И я плакала. Да, я плакала. Книга задела за живое... Я вспомнила своего пса, тоже Бима... Белую лайку, до жути добрую и преданную, которая бы никогда не оставила нашу семью, никогда бы не ушла... Белый Бим - мой, Белый Бим - Черноух... Но до чего же хороши! Ну вот, я опять заплакала... Любите животных, они даже лучше людей, которые живут в этом мире и меняются в самую худшую сторону....

Ужасно видеть ,когда люди выбрасывают домашних животных на улицу. У нас под домом появился песик, которого на зиму выбросили - даже знаем, кто. А что сделаешь, остается только подкармливать.

У нас в деревне есть такой человек, у которого очень много собак. Но денег их кормить у него нет. И вот стая собак (получается, что бездомных) носится по улицам, угрожая всем. Да, некоторые подкармливают. Но большинство боится. Думаете, это правильно - вот так? Знаете, сколько кошек погибло из-за этих собак?!

Не поняла ,что вы имели в виду. То есть по-вашему ошибка не в том, что выбросили, а в том, что не убили? Чтоб не подкармливали и чтоб кошки не страдали?

Я имела в виду, что тепербь страдают как бы и эти собачки, и люди. Так что лучше бы им не давали жизни после рождения. Да, жестоко. Но разве лучше, чтобы они голодными носились?! По моему - нет.

Типично русский подход - не стерилизовать собак, а убивать щенков - и затрат меньше, и проблем. Это даже не жестоко.. Вы знаете, у меня много друзей и родственников в Европе и Канаде. И ВСЕ, кто приезжают удивляются такому количеству бездомных и голодных животных. "Куда смотрит ваша власть и почему молчат люди? Почему все такие бездушные?" Ну вот как им объяснить, что наш народ даже и не задумывается ни о приютах, ни о врачебной помощи - даже в голову не приходит. Проще же убить.

Я, наверное, так выгляжу жестокой.... Но нет, я совсем не такая...Просто у нас нет ни притов, ни ветеринаров.... И эти собаки просто маются, понимаете..