Больше историй

17 декабря 2018 г. 12:55

Довел сам себя.

Небольшое предисловие. В пятницу мне позвонили с МосЭнергоСбыт (это те, что электроэнергию поставляют) и сказали, что я оказывается не платил им на протяжении полугода за свет и мне отключат свет в ближайшее время (я с этим уже разобрался, досадная ошибка, не более того, но осадок остался... и так...
***
Начал читать книгу где-то в середине недели, туго пробираясь через все воспоминания Джека о своей жизни.
Наступили выходные. Так получилось, что у меня было жутко плохое и гнетущее настроение. Думаю, ну, а что еще делать? За окном жутко холодно, куда-то идти вовсе не хочется, сижу дома, все дела переделал, надо почитать... И залип на два дня.
Гнетущая атмосфера книги вошла со мной в одну колею, как никогда прежде и я просто ловил наслаждение от этих страниц в субботу... Пока не наступило воскресение.
А вот то, что происходило дальше, я врагу не пожелаю. Страх, описанный в конце книги (ничего страшного не было, просто гнет атмосферы просто вбивал меня в плинтус)... просочился наружу. Два часа ночи, я дочитываю книгу, я под впечатлением от криков в голове Холлорана "УБИРАЙСЯ ОТСЮДА ГРЯЗНЫЙ НИГГА ТЕБЯ ТУТ НЕ ЖДАЛИ", сажусь писать рецензию.
Чтобы хоть как-то успокоиться и унять трясущиеся руки (да с чего вообще, я не понимал) включил спокойную музыку... И вот, пишу я рецензию, ищу картинки в сети и тут начинается полный мрак....
У меня выключают свет. Все, я сижу за компьютером, резко покрываюсь мурашками от осознания того, что произошло, лихорадочно ищу фонарик на телефоне (Я еще с детства боюсь темноты, точнее того, что я темноту не контролирую, если я сам выключаю свет и знаю об этом, мне все равно. Если свет отключается сам, мне становится крайне мрачно). Бегу к входной двери (я думал, что электрик пришел и свет мне отключил)... В 2 часа ночи, конечно. Потом уже начал осознавать глупость ситуации, посмотрел в глазок и обомлел от того, что и на лестничной клетке света нет... Так, дверь открывать точно ни в коем случае нельзя. Подхожу к окну (у меня из окна видно пару домов, а далее лес) и у меня вообще шок, потому что ВЕСЬ ГОРОД ОСТАЛСЯ БЕЗ СВЕТА. У меня паника. На улице просто вырвиглаз, темень, ни видно вообще ничего.
Меня уже начинает трясти, что делать то. Ложусь на кровать и понимаю, что таким образом я ни за что не усну точно, сегодня уже нет. Дальше хуже. У меня компрессор холодильника, когда не работает начинает сильно щелкать. И вот эти щелчки раз в минуту заставляли в свете фонарика меня вздрагивать, как маленькое дите. Со стороны моего рабочего стола начались скрипы и постукивания, как-будто молотком по дереву, тихие-тихие такие. Вот тут я не на шутку распаниковался, что происходит вообще? Если бы я еще и голос в голове услышал от "проклятой квартиры" я бы точно с ума сошел в эту же ночь.
Встаю, смотрю на рабочий стол, ничего нет, а скрипы и стуки есть. Компрессор на кухне яростно хрипит. Еще и двери начали скрипеть (у соседа, который тоже очухался, что нет света). Спас меня только звонок телефона (я позвонил) и в итоге лежал в темноте, вздрагивал от каждого шороха (которых раньше не было) и разговаривал по телефону больше часа.
Свет в итоге дали, скрип рабочего стола оказался скрипом батареи, от чего она скрипит, я пока не понял, но суть остается такой.
Как итог - спал я при свете комнаты, каждый раз вздрагивал с шорохов и кое-как проснулся. Сегодня мне страшно идти домой.
Для себя я сделал вывод, что Стивена Кинга я на ночь читать больше не буду. Да и страшно жить одному в квартире... Брр...

Пора заводит котейку.)
а вообще, жутко, да...

И делать запас свечей! У нас часто выключают свет, поэтому в доме даже кандерябры водятся :))) А вот мелкий ребёнок, кстати, не боится совсем вынужденной темноты. Впрочем, что с неё взять, она же Кинга пока не читала :)))

Сочувствую ))) Представляю, до чего стремно было.
В детстве, кстати, ужасно боялась темноты. А потом в подростковом возрасте, специально, чтобы этот страх из себя выдавить, зачитывалась как раз Кингом. По началу конечно жутко было. А мы еще в пригороде жили, в еще не обустроенном доме, удобства во дворе. И вот так, начитаешься на ночь глядя ужастиков, идешь по надобностям в темноте, и есть все шансы не успеть ))) Утрирую конечно, но ощущения те еще )
У нас кстати одно время часто свет выключали. Да и сейчас иногда бывает. Сейчас есть масса отличных средств освещения для походов: фонарики с динамомашиной (крутишь и заряжаешь аккумулятор), отличный фонарь на батарейках, который так ярко светит, что даже читать можно, и наверняка еще масса всего. И в доме это конечно надо держать.

Ух, жуть....меня Кинг вообще не пугает, надо попробовать на ночь:D
Говорит человек, который спит с ночником в виде мишки:DDDD

Аахахах.
Прочитай Кинга и выключи свет, полностью)
Да, и дома надо быть одному.
Немеренное количество кайфа получишь)

Ого! Это ещё повезло, что зарядки на телефоне хватило.