Аверина Е.Д. «Иностранный за 200 часов» — история Irinall

Есть потребность в системной работе по изучению иностранных языков, включая их систематику, а затем поэтапное освоение (в любом возрасте), начиная с понимания, затем чтение. А также, чтобы после освоения азов, была возможность в любой момент вспомнить и продолжить изучение любого нужного на данный момент языка. В общем, это всё в книге есть на примере нескольких языков, но хочется понимания в целом как минимум азов мировой лингвистики. Есть книги в виде воспоминаний, мемуаров о жизненном пути с включением познаний языков как вспомогательной стороны жизни; есть учебники, больше всего по английскому. Может, так и надо - на примере, но люди разные, как и языки, а универсального ключа пока не найдено?

Рейчел Поллак «Мудрость Таро. Духовные учения и глубинные значения карт»
Это лучшее из того, что я видела на эту тему - иначе даже не открыла (как книга, так и автор).
Irinall
Стивен Кинг «Сияние»
Небольшое предисловие. В пятницу мне позвонили с МосЭнергоСбыт (это те, что электроэнергию поставляют) и сказали, что я оказывается не платил им на протяжении…
Sharku
Карл Маркс «Капитал. Критика политической экономии. Том 1. Процесс производства капитала»
Желающие ознакомиться с капиталом Маркса вне систематической программы по Истории экономических учений (т.е. все самоучки, либо просто интересующиеся…
Hermanarich