Владимир Иванович Даль «У тебя у самого свой ум» — история Glory_C

Сказка напомнила случай, произошедший со мной лет 20 назад. Раз в год наша школа проводила концерты за пределами своих стен. Для этих целей был арендован театр Музкомедии. Где он находился, вообще понятия не имела. Помню только как он выглядел, видела проездом. И вот ребёнку нужно туда добраться. Стою на остановке, думаю, как выйти на нужной остановке. И тут я заметила, что на остановке стоят учительница и её дочка из нашей школы. Ну я, конечно же, немного обрадовалась, подумав, выйду на той остановке, где они. Все же едут туда!!! Наверное, уже догадались, чем дело закончилось ... ))) Да, да, я, как это животное, из сказки, поплелась за ними... А вышли они не там ((( Такая неловкость блин... Я, конечно, добралась до нужного места, спросив потом у людей... но сам факт! "Смотри всяк своими глазами, раскидывай своим умом да и ступай туда, где лучше"

История произошла: 6 декабря 2018 г.
Карл Маркс «Капитал. Критика политической экономии. Том 1. Процесс производства капитала»
В далекой молодости, когда ваш покорный слуга изучал дисциплину под названием "Теория и история налогообложения", с ним приключилась навязчивая мысль (такое с…
Hermanarich
Познер В.В. «Прощание с иллюзиями»
Это предложение могло быть цитатой: "С тех пор мало что изменилось в отношении готовности жителей России праздновать все что угодно, лишь бы выпить и…
Glory_C
Ирвинг Стоун «Жажда жизни»
Во время спора в тексте звучит поговорка: "Нашёлся дурак, да не в пору колпак". У меня вопрос - как вы понимаете эту поговорку?
Glory_C