Больше историй

3 декабря 2018 г. 05:29

Рецидивиста вызывали?

картинка rotmistr1980
Лично у меня отношения к профессии актёра сложное. Человек который делает своим постоянным занятием (от которого он ещё и доход получает) притворство и ложь, рано или поздно сам становится притворой и лжецом. Никак иначе. Беспринципность, аморальность, подвижность психики те ещё характеристики. Не зря это заметили ещё наши предки и профессия актёра приравнивалась к другой древней шей профессии.) Леонид Гринин в книге "Звезды без грима. О кумирах шоу-бизнеса, кино и спорта" рассказал много интересных историй. И откуда только люди не приходят в кино.)
Вот например Денни Трехо (да, да тот самый страшный мексиканец с мачете) родился в 1944 году в городе Ангелов. Вся родня мальчика исключительно жила по понятиям и без пистолета из дома вообще не выходила. Его родной дядя (хотя у него их было аж шестеро) с раннего детства приучил племянника помогать ему в его ... "бизнесе". К четырнадцати годам у мальчика имелась уже дюжина приводов в полицию и тело покрытое татуировками и шрамами (была здесь и парочка пулевых отверстий). Спустя несколько лет Денни, в том момент уже основательно сидевший на наркотиках, попался на очередном преступлении - разбое (т.е. насильственное хищение чужого имущества с применением оружия). Сел юноша сразу на 12 лет (ну а как вы хотите рецидивист не абы как) и отбыл свой срок от звонка до звонка. Как не странно тюрьма не убила парня, а повлияла на Трехо положительно. За решёткой он избавился от наркозависимости, получил образование и постоянно упражнялся боксом, который всегда очень любил. Кстати позднее он станет чемпионом по этому виду спорта в штате Пенсильвания.
После тюрьмы мексиканец занимался то одним, то другим, однако старался держать себя в рамках закона. Судьба улыбнулась ему на съемках фильма Михалкова-Кончаловского "Поезд беглец" где он сначала подрабатывал разнорабочим (сюда его пригласил товарищ отбывавший с ним срок в тюрьме), а потом стал тренировать боксу Эрика Робертса игравшего главную роль в картине.
Русский режиссёр заметил татуированного мексиканца и дал ему первую эпизодическую роль явив миру его экзотическую внешность. Трехо играть понравилось, ведь и делать то почти ничего было не надо. Всего и делов то, бегай перед камерами с оружием, гримасничай, кричи - ну почти как в прошлой жизни мексиканца. Он всё чаще и чаще стал ходить на кастинги и съёмочные площадки, а потом выяснилось, что Роберт Родригес снимавший "Отчаянный" с Хайек и Бандересом приходится ему дальним родственником (восьмая вода на киселе, но всё же родственники). Кстати выяснилось это далеко не сразу. Режиссёр стал всё чаще и чаще приглашать Денни в свои фильмы сделав его узнаваемым.
Вот как бывает.)

Хороший рассказ. Не согласна только с вашим взглядом на профессию актёра. По-моему, игра на сцене — это просто способ донесения информации, не лучше и не хуже, чем работа писателя, музыканта, преподавателя, наконец. Да и деньги там не такие уж большие (если ты, конечно, не в мыльных операх снимаешься). Вот страховому агенту приходится врать не в пример больше. Или блогеру, продающему свой тренинг для будущих миллионеров...

Поэтому я и написал, что это моё личное мнение.) У вас может быть другое.

Ну да, я поняла, что вы не выдаёте это за истину в последней инстанции, в этом вы молодец. Но разве мой коммент не сдвинул ваше мнение хоть на йоту в сторону? Я ради этого старалась :-)

К сожалению нет Ирина.) Наши советские актёры были исключением, были другими, они прошли войну, получили хорошее воспитание в великой стране. Нет той страны и тех актёров. Остальные к сожалению все с гнильцой.

Жаль, что вы так думаете. Я стараюсь избегать таких смелых обобщений. Ладно, поняла, не буду больше спорить. В любом случае, рецензии у вас интересные, спасибо

Большой жизненный опыт.) Не за что.