Больше историй

28 ноября 2018 г. 03:30

Читать в детстве я очень любила и много раз получала звездюлей от мамы ( мне книги были интересней, чем уборка по дому и огород, который не смотря на все наши старания, никак не хотел приносит хороший урожай) и от учителей ( особо понравившиеся книги я могла читать и на уроках). Время шло, началась взрослая жизнь , и теперь я начала читать максимум 5 книг в год.

2015 год. В феврале я узнаю, что наконец-то беременна — до этого 4 года стараний не увенчались успехом.

Июль. Я узнаю, что муж в сети ищет себе девушек для разовых встреч. Шок. Паника. И гороскоп по телевизору вещает, что крупные ссоры в этот день приведут к тотальным последствиям. ( Я, глупая, ещё верила тогда в гороскопы ).

Чтобы не доводить до последствий, я пытаюсь вспомнить методы, благодаря которым я быстрее всего успокаиваюсь. Приходят воспоминания из детства — лето, жара, книга. Я решаюсь почитать. Вспоминаю, что в одной из групп ВК видела серию "Юмористическое фентези".

Фэнтезятинку я люблю — скачиваю первую попавшуюся книгу, и пропадаю в ней. Гоблины, маги, оборотни, и любовь — внешний мир исчез для меня. И мужу истерики не досталось. Но своё мнение о его поведении я всё же сказала.

" Соули" стала для меня дверью в мир книг во взрослом возрасте. Именно с неё я начала вновь постоянно читать книги...

2018 год. Ромфант начинает меня разочаровывает. Решаю перечитать любое в жанре. Перечитываю "Соули" и не понимаю — как это я могла занести в любимое? Мда, мой беременный мозг видимо спал в тот момент.

Из всей дилогии в этот раз мне понравился лишь один момент — волчьи свадьбы. Какая крутая штука! Особенно для тех, у кого мужья работают вахтой)))

Но всё равно спасибо огромное автору за дверь в книжный мир! Я вновь здесь, и застряла в книгах навсегда))