Больше историй

24 ноября 2018 г. 17:54

Побывала на спектакле по этой пьесе с классом. Просто потрясающий спектакль.
Первая половина спектакля была более спокойная, детям, как мне показалось, не очень понравилось, а я больше наслаждалась русским языком Толстого и игрой актеров.
На мой взгляд, эта часть была как бы подготовительной ко второй. А вот вторая часть никого не оставила равнодушным. Меня местами пробирала до мурашек, особенно окончание спектакля, где показано наступление предстоящей смуты. Трагичный спектакль очень, нелегкий для восприятия, да и иначе быть не могло, показано очень нелегкое время. Поэтому особо радовалась, что ребята приняли этот спектакль, поняли его, что он им пришелся по душе.
Вообще это третье мое знакомство с А.К.Толстым и в этот раз пришла к окончательному выводу, который напрашивался и после первых знакомств с автором. Явно автор был глубоко верующим человеком и, что главное, очень светлым. И очень красив у него язык, просто наслаждалась языком спектакля. Обязательно буду читать его дальше.
Сама постановка мне тоже очень понравилась, да и актеры играли очень хорошо. Очень рада, что попали на спектакль, где Царицу Ирину играла Татьяна Морозова, ранее ее видела в спектакле Давным-давно, в роли Шурочки Азаровой, уже тогда обратила на нее внимание, замечательная актриса!