Больше историй

19 ноября 2018 г. 19:47

Оторва

картинка rotmistr1980
Книга Габриэль Баррера "Звёзды кино" занимательна, но не более того. Страдает извечной болезнью попсовых тематических сборников - истории и биографии ужасно поверхностные и по-настоящему интересных фактов просто нет. Согласитесь ведь интересуют нас не только ушедшие в прошлое кинозвёзды, но и живущие сейчас, так сказать действующие.
картинка rotmistr1980
Знаете кто эта женщина? Наверняка лицо знакомое. Это Люси Лоулесс - новозеландская актриса, продюсер, певица и фотомодель, получившая известность благодаря роли Зены — королевы воинов.

Очень красивая женщина и ещё более интересный человек. Росла в семье вместе с четырьмя братьями и по проказам и хулиганским выходкам оставляла их далеко позади. Разбитые коленки, шрамы и синяки были делом обычным. Ещё подростком вступала в драки с мальчишками и часто выходила победителем. Поступив в Оклендский университет бросила его через год и отправилась вместе с женихом Гартом путешествовать по Европе. Не имея денег они перебивались случайным заработком как грузчики, курьеры и разнорабочие. Когда Европа надоела, парочка, отправились на золотой прииск в Австралию (та ещё работка, причём инициатором идеи была Люси). Золота, Гарт и девушка так и не нашли, но скорое рождение ребёнка заставило их в 1988 году вернуться домой где они сыграли свадьбу и родили дочь. А всего спустя год Люси стала победительницей конкурса «Миссис Новая Зеландия 1989». Причём на конкурсе она не расставалась с дочерью.
Затем девушка начала сниматься в рекламе и различных шоу, получила приглашения в ряд сериалов. Удивительно, но роль Зены ей досталась совсем случайно так как утверждёна на неё была Ванесса Эйнджел (тоже мне воительница), которая заболела, а съёмки отложить было нельзя. Люси назначенная на роль эпизодической злодейки стала главной героиней. Только благодаря ей сериал был популярен более пяти лет. Почти все трюки актриса делала сама в результате чего получила несколько серьёзных травм. Затем были другие роли часто эпизодические, но запоминающиеся, развод и рождение сына. По ходу дела выяснилось, что Люси ещё неплохо и поёт.
картинка rotmistr1980
Когда в 2010 году на американском кабельном канале Starz был запущен новый исторический сериал «Спартак: Кровь и песок» у продюсеров появилась проблема так как по причине наличия реалистичных сцен насилия, эротических сцен и ненормативной лексики сериал был поставлен в категорию TV-MA (Mature audience — «для взрослой аудитории»). Многие актрисы отказывались участвовать в съёмках, требовали огромные деньги или участия дублёрш. Люси согласилась на всё сразу оказавшись не капризной и не стеснительной. Она исполнила роль Лукреции, жены Батиата (думаю видевшие фильм могут согласится, что сыграла они отлично и запомнилась не только высокой красивой грудью, но и актёрской игрой). В интервью женщина рассказывала. что согласилась на эту роль не из-за денег, а из-за интереса к римской истории.

картинка rotmistr1980
А ещё Люси как-то нокаутировала грабителя попытавшегося ограбить её и является неистовой активисткой "Гринпис". В феврале 2012 года в составе группы из шести экоактивистов участвовала в захвате нефтедобывающего судна, стоявшего у берегов Новой Зеландии и зафрахтованного компанией «Shell» для выполнения буровых работ в Чукотском море у побережья американского штата Аляска. Забравшись на 53-метровую буровую вышку, группа удерживала судно в течение 77 часов, пока Люси Лоулесс и её товарищи не были задержаны полицией. Суд приговорил актрису к 120 часам общественных работ, а также штрафу в размере 545 американских долларов. Злопыхатели правда считают, что Люси не столько борется за природу, сколько обожает адреналин в крови.)
И сейчас она продолжает сниматься в сериалах, ни капельки не расстраиваясь маленькая роль ей досталась или большая.
картинка rotmistr1980

«Зачарованные, «Зена - королева воинов» в своё время ознаменовали целую эпоху) как раз мою) Ее роль ей очень подходит. Иногда возьмут какую-нибудь актрису на роль воительницы - дерзкой, как пуля резкой, а образ этот ей не идёт - в итоге выглядит все очень нелепо. А в ситуации с Люси Лоулесс все как раз к месту.

Она по жизни резкая, конкретная. Подписан на неё в твиттере. Я ни одной серии "Зены" полностью не смотрел. Не фанат.)

Я в детстве смотрела) но он не был моим любимым. А вот «Зачарованные» - да, грешна)) но в то время это было последнее слово киноиндустрии..)

Тоже не смотрел.) Не фанат сериалов (тех сериалов), фанат красивых женщин.)

Я вообще не киноман) сериалов уж тем более) Куда без этого - красота спасёт мир)

Согласен.)

Для меня в этом сериале главными были и есть, в первую очередь, пронзительные и магнетические голубые глаза Люси, это восторг просто!)
А еще был популярен сериал из той же серии "Геркулес", они с Ксеной пересекались пару раз.)
картинка Virna_Grinderam
ну и Баффи еще, но уже позже, и разные там Беверли Хиллсы, Мелроузы и проч.)))

)Красотка, да.

И мне очень.))

неее, мне в "Ксене" (именно так переводили название на укр. тв) нравилась больше её рыжая напарница. А по сериалам - Баффи была наше все. Тех, кто вырос на Баффи, не купишь на мраморный гламур всяких там Сумерек и Дневников вампиров))) Племяшка тащится от них, а я чувствую себя старым металлистом при попсоватых детках)))

) Вас понял.