Больше историй

31 октября 2018 г. 17:10

#truestory

Вот читала я эту книгу, за средину уже перевалила и все размышляла о главном герое и размышляла. Шла в тот же день вечером по улице в наушниках, боковым зрением заметила, что какой-то мужчина мне что-то говорит. Вытянула наушники, подумала, может дорогу кто спрашивает, а потом, повернув голову увидела этого субъекта и поняла, что просит он деньги. По привычке отвернулась и пошла дальше. Спустя несколько секунд, когда отдалялась от этого мужчины, вспомнились мне страдания главного героя «Голода» и как-то так все сжалось внутри, не по себе стало, почувствовала себя паршиво, как-будто что-то очень плохое сделала. А потом вспомнила, что живу в городе, где меньше 2% безработных и то, в основном, они по своей воле не работают, так как работников не хватает, везде в городе объявления висят. Добавила к этому, что родители меня обеспечивают, не могу чужие деньги раздавать. Успокоила себя и пошла дальше. А странно все-таки, как книга прям вмешалась в настоящую жизнь и пошатнула эмоциональное спокойствие, за это ей плюс огромный.