Больше историй

30 октября 2018 г. 00:04

Моё знакомство с расширенной вселенной ЗВ началось лет 15 назад с покупки "Последнего приказа" - ещё в чёрном издании от Эксмо. Дело было вечером - гуляя после моего дняя рождения мы зашли в книжный где мне было предложено выбрать книгу в качестве подарка. Там же впервые увидав книгу по Зв сразу захотел именно её - ознакомившись с несколькими представителями и прочитав анонс на задних обложках я выбрал Зана.
А выбрал я его потому что решил будто это новеллизация 6-го эпизода, и потом ещё долго чуть ли не 2 трети книги всё удивлялся где же знакомые события, уверяя себя что просто вставлено много расширенных моментов не вошедших в фильм:)))
Забравшись вечером на диван в тихом углу под галогенновой лампой палкой (я всегда представлял её световым клинком) проваливался на несколько часов в Далёкую галактику. Читать было приятно, интересно и интригующе. Книжка была толстая - в том издании 600 страниц. Не все персонажи были известны, но как ни странно не знание предыдущих книг трилогии никак не влияло на восприятие сюжета.
Ну а уже после этого стал постепенно собирать и другие книги по галактике.

В общем я рад такой случайности и тому что моё знакомство с расширенной вселенной началось именно с книги Зана:)