Больше историй

25 октября 2018 г. 12:30

Любите и совершайте добрые дела!

Добрый день! Я люблю читать, считаю это чрезвычайно полезным занятием. Люблю Livelib за возможность делиться мыслями о прочитанном. Люблю книги, в которых помимо общей информации даны конкретные рекомендации по улучшению своей жизни. Перед Вами как раз такая книга! В ней очень много важных наблюдений и конкретных практик, шагов и рекомендаций, позволяющих это сделать. Если уж совсем в двух словах, тогда это будет звучать так: "Любите и совершайте добрые дела как можно больше!" — это будет способствовать улучшению окружающей действительности. Конечно, нужно самосовершенствоваться, развивать в себе добрые и положительные качества, такие как терпение, мягкость, отзывчивость, добросердечность. Об этом можно долго говорить, но чтобы добиться каких-то реальных изменений, нужно, на мой взгляд, задать себе 2 простых вопроса:

1. Чего я хочу в жизни?
2. Что я могу изменить и сделать для этого прямо здесь и сейчас?

И ответ придёт к Вам! А ещё нужно искать вдохновение, то, что Вас зажигает и радует! И всё будет хорошо!

Забираю картинки из рецензии сюда!

Италия. Солнечный свет, паста (она же — макароны), пицца.

картинка little_miracle

Индия. Слово — медитация. Сосредоточенность.

Образы: Ганеша, медитирующий человек, довольный купающийся слон.

картинка Alina_Sladkova

Индонезия. Слова для этой страны — дружелюбие и улыбка! Здесь возникла даже не картинка, а несколько образов, которые являются воплощением гармонии: радуга, красивый морской пейзаж, само море, восход Солнца в горах или красивый закат.

Графические образы примерно такие:

картинка little_miracle

По мере чтения у меня возникало очень много разных мыслей.

К примеру о том, что же такое Счастье... Универсального ответа на этот вопрос, как мне кажется, не существует. Конечно, можно попытаться выразить это словами...... Оно у каждого человека своё. Вспомнилась притча о куске глины... Ещё, подумала о том, что легко говорить о том, что любишь весь мир, а на самом деле не любить никого. Некоторые ведь не любят собак, кошек. И ничего..... К чему это я... Просто к тому, чтобы ответить на этот вопрос, надо заглянуть в себя, в Сердце и спросить, а любите ли вы хоть кого-то...? Это и будет ответ!!! Проявление заботы и любви хоть к кому-то и есть Радость и Счастье.

И знаете, что? Эта книга сделает Вас чуточку добрее, светлее и счастливее!

Некоторые мысли, возникшие после прочтения:

Любовь к себе — не эгоизм. Поток искренней, глубинной внутренней радости и счастья всегда со мной.

Бог — это Творческая Созидательная Энергия, Вдохновение.

Это означает сделать что-нибудь полезное, чтобы улучшить жизнь. Душа и Сердце (они же Внутренний Голос) это Ваши Лучшие советчики в любой ситуации. Слушайте и пользуйтесь чаще! Своеобразный Компас!

Да, эта книга побудила меня найти ответ на вопрос, каково происхождение слова Бог. (Кстати, в переводе с узбекского означает "сад"). Кто-то из великих сказал, что истинно счастлив тот, кто может возделывать свой сад.

Сад находится у Вас внутри, — вот его и украшайте!

Спасибо, здорово!!!

Юлия, Вам спасибо! Рада, что прочитали)