Больше историй

22 октября 2018 г. 19:36

Зацепило с первой же главы...

... попало в точку с первого же правила. Я начала читать книгу как раз в момент нахождения на перепутье: душевное и физическое здоровье или стабильный доход. На одной чаше весов ипотека, ремонт, страхи дальнейших действий, мысли о том, правильно ли я поступаю, действительно ли проблема в этом. На другой чаше: мысли о том, что я на самом деле хочу не этого, я не привыкну, я не дождусь, что будет лучше и легче, я хочу найти другой путь.
Обуреваемая этими мыслями я читаю: «Иной раз и думаешь «поступить разумно», но вопреки желанию и воле, а организм уже сопротивляется. До тех пор, пока не отказываешься от того, чего по настоящему не хочешь, но вроде нужно. И наступает радость. Правда, я таким образом недавно лишился приличного дохода, но уж лучше дохода, чем здоровья и радости».
«Это прямо про меня», - подумала я и окончательно решила самостоятельно совершить свою ошибку, потому что только так я смогу понять, ошибка это или нет. Но даже если ошибка, то я ее совершила, потому что так решила сама.

Вдохновляющая история!