Больше историй

19 октября 2018 г. 09:19

Лена завидует сиротке из Зеленых Мезонинов

Прочитала книжку, и в глазах стоят слезы...Сначала не могла понять, что происходит, ведь под конец уже становилось скучновато, но сейчас поняла вот что: это история про девочку, которой я не была никогда. Все эти фантазии, витание в облаках и т.д...Я, не будучи сироткой, не могла себе такого позволить, точнее сказать, мама мне такого не позволяла. Нужно было быть сдержанной, аккуратно делать дела по дому и хорошо учиться.
На самом деле, это не история про то, что моё детство было хуже детства несчастной девочки, потерявшей родителей, не было оно таким; просто среди окружающих взрослых не было тех, кто бы поддерживал меня-грустную, горюющую, злую, громкую (разную)... и я, пока читала книгу, тупо позавидовала Ане из Зелёных Мезонинов (жесть какая) за умение неистово чувствовать, за умение выдумывать всякие штуки, за умение собирать вокруг себя народ, за способность делать так, чтобы другие (взрослые) тебя любили.

К чему я это всё? К тому, что есть и хорошая новость: в настоящее время уже никто мне ничего не запрещает, в том числе открыто проявляться такой, какая есть. Осталось только самой себе разрешить.