Больше историй

13 октября 2018 г. 09:08

Про теги и "сопли в карамели"

На книжку наткнулась случайно, было настроение почитать что-нибудь "разгрузочное". Книжка как книжка, на фоне многих других в этом же жанре вполне ничего. Адекватная героиня, несмотря на довольно-таки юный возраст. Герой немного нытик, но героиня его удачно осаживает. Секса в истории нет, развитие чувств - есть, хоть и быстрое. Есть неплохая полудетективная история, разрешается она правда весьма оперативно в самом конце и несколько роялисто.
В общем, все вполне стандартно, не совсем сопливо.
И вот, захожу сюда, чтобы поставить оценку - а тут теги "сопли в карамели", "бабское"... В общем, весьма негативный окрас носят эти теги. В связи с этим у меня вопрос: "Зачем кто-то, кто выставил эти теги, читает подобную литературу? Не нравится - иди мимо. Ну сопли, ну сиропчик, ну да жанр обязывает как бы".
Мое мнение - кто-то весьма почитает книги подобного рода, но стыдится. Поэтому читает, возможно, не без удовольствия, а потом выставляет теги с отрицательной коннотацией.
Эй, человече, не будет лицемером! Или читай и наслаждайся, вай нот, у нас пока свобода чтения, или иди мимо, не сей тут семена своего негатива.

Сразу обозначу, я книгу не читал, с жанром контакта не имею. Просто захотелось ответить по поводу "получай удовольствие". Я частенько читаю книги от которых меня откровенно берет оторопь. Есть идиотская привычка(а возможно и психическое расстройство) - не могу оставить незаконченным знакомство с любым начатым произведением(будь то книга, фильм или игра). В связи с чем периодически превозмогая знакомлюсь с чем-то, с чем имел неосторожность проконтактировать.
Так в свое время были прочитаны "100 великих городов мира"(безусловно познавательно, но на мой вкус индивидуальности и жизни городам придать авторы не смогли, и во время чтения порой сознание улетает в далекие дали), "Банковское право" Рождественской(к книге претензий нет, за исключением ее устаревания на момент прочтения), "Философия науки и техники" (с определенного момента предмет исследования стал не интересен, а книга ушла в самоцитирование).

Но мне любопытно было бы обсудить данные книги и высказать о них свое мнение.
Возможно как-то так и появляются подобные теги.
Либо от психических расстройств в виде моего, либо от узости библиотеки на даче или в отеле.=)