Больше историй

28 сентября 2018 г. 18:54

Бунтарь: отпусти мечту и она к тебе вернется!

Мне было 17, когда это случилось....
Для девочки-паиньки сделать что-то против правил было равносильно смертной казни без шанса на помилование!
Но я это сделала....
Я прочитала книгу с отметкой "18+"....
Мне было 17....

Такой желанной и манящей книгой стал графический роман "Львы Багдада", найденный мною на просторах интернета во времена моей увлеченности "Королем Львом" и всем, что связывало меня с львами. Спустя столько лет я нашла сайт, благодаря которому познакомилась в том числе и с этой замечательной историей.
С того самого времени, как я проглотила историю о четырех львах, которые обитали в зоопарке во времена Иракской войны, я мечтала заполучить его к себе на полку, раз за разом перелистывая отсканированные страницы комикса на мониторе.
Это было в далеком 2012 году.
Тогда я не хотела еще собирать свою библиотеку. Но я мечтала видеть сей шедевр у себя на полке.
Я помню даже, как в Ворде пыталась настроить "печать брошюрой", чтобы в последствии его распечатать.
Но руки так и не дошли....

Прошло 5 лет. Я уже и забыла об этом чуде графического производства. Появились новые цели, сменились интересы, круг общения.... Я отпустила эту мечту.
И вспомнила лишь когда в каталоге моего любимого книжного магазина появился в продаже один товар. "Львы Багдада. Издание Делюкс".

Конечно, я не думая положила его в корзину! Конечно, я его заказала! Конечно, я задумалась о цене лишь когда в отделении почты мне сказали цену!
"Но какая теперь разница? - подумала я. - Я ждала его 5 лет, могу выложить за него столько, сколько понадобиться!"

Так, спустя 5 лет "Багдадский прайд" появился у меня на полке.

Я была вне себя от счастья. Спустя 5 лет я дождалась его. Поверить не могу до сих пор, что он такой огромный!

Мне повезло, ибо я держу в руках издание "Делюкс", в котором включены скетчи и наброски артов львов от самих создателей.

Я очень благодарна судьбе за то, что она познакомила меня с этой историей.
Мира всем:)
Нур, Али, Сафа и Зилл