Больше историй

18 сентября 2018 г. 16:37

Для девочки Оли, которая плохо училась в школе.

картинка sireniti Жил да был муравей. Жил, не тужил в родном муравейнике. В школу ходил с товарищами, работал по возможности. Но вдруг стало ему скучно. Да и учиться не захотел, и работать лень.
Решил он покинуть родной дом и отправиться мир посмотреть. Задумано - сделано.
И вот однажды ранним утром отправился отважный мурашка в путешествие.
Да только не так он себе всё представлял. Думал, будт весело и легко.
А тут - ойо-йой!
А деревья то высокие, а травы густые, птицы страшные, щвери ещё страшнее. А уж люди…
Что ни вздох- то страшно, что ни гаг, то испытание.
Не думал мурашка что свобода такая нелёгкая.
Сел он на листике, пригорюнился. Не мила ему чужая сторона, мир неизведанный не манит, а пугает.
Домой хочется, друзьям, к милому шумному муравейнику.
А тут вдруг ветер-хулиган прилетел и давай забавляться с нашим маленьким героем.
- Ветер, ветерок,- стал проситься наш друг,- отнеси меня, подалуйста к родному дому. Лапки устали, кушать хочется. Грустно и страшно мне одному. Да и понял я уже одну простую истину, что напевал ты мне когда-то.
- Там хорошо, где нас нет. А родная сторона милее чужого края.
Хорошо, что ветерок был не только ветреником, но и имел добрую душу. Доставил онашего горе-путешественника домой.
И живёт мурашка в родном муравейнике. И радуется простой жизни. А выходит из него только с друзьями. Да и то недалеко.

Дальше...

А девочка Оля сказку прочитала. Выводы сделала. Учиться стала лучше. Да и из дома больше не убегает. Хотя и мечтает вырваться из родного муравейника. Когда-ниьудь это случиться. А пока ,- Не спеши взрослеть, Оля.

Оля! Не спеши. Юность быстротечна, а старость - вечна))

Да)
Это мы сказку сочинили для девочки из неблагополучной семьи. Она из дома убегала постоянно.

Хорошая сказка)