Больше историй

11 сентября 2018 г. 17:37

Ревнивый муж звонит в дверь (попытка номер 2)

(В истории присутствует ненормативная, но ЗАПИКАННАЯ лексика)

Так как моя история попала в неформат из-за наличия в ней ненормативной лексики мне пришлось переделать ее, присовокупив к ней некие дополнения. Интересно, что упоминание всяких х*р*в без каких-либо звездочек мне не раз попадались на сайте, а цитата, взятая из книги (!) считается почему-то неформатом.

Итак, читая замечательную книгу Дмитрия Горчева, наткнулся на один, казалось бы, незначительный эпизод. В нем рассказывается о том, что звонок в дверь может вылиться в довольно неприятную историю. Особенно, когда дверь вам откроет ревнивый муж. В связи с этим мне вспомнилась одна история, произошедшая в прошлом году в российском городе Братске. Новостная лента криминальных хроник многих интернет-ресурсов разместила историю о ревнивом муже. Из-за ее неординарности она набрала довольно много просмотров, а люди, которые делились друг с другом этой историей, пересказывали ее в качестве некого анекдота. Все бы хорошо, однако окончание у этой забавной истории было далеко не радужным, но обо все по порядку.

Прежде чем перейти непостредственно к истории, приведу отрывок из книги про звонки в дверь:

Хорошие правильные люди в мою дверь всегда стучат. Или тихо скребутся. Или тяжело под ней вздыхают, потому что если хорошего человека не впустить вовремя, он запросто может умереть и ровно никто на всём этом белом свете его не хватится, потому что он и при жизни-то никому мозги не е**л.

А вот сволочи, они не такие. Они давят толстым бестрепетным пальцем на мой звонок, и ничегошеньки у них внутри не дрогнет. Я может и сам-то на этот звонок давить опасаюсь — мало ли чего: вдруг откроется дверь совсем не той квартиры, и выйдет оттуда коля, да как спросит: "А ты кто? Не иначе как мою жену е**ть пришёл?"

История ревнивого мужа

В 2017 году ревнивый муж решает убить любовника своей жены. Со своей супругой он долгое время не общался. За совершенное преступление муж отсдиел в тюрьме положенный срок, и первое, что он решил сделать, овободившись, это пойти и убить любовника жены.

Не долго думая, он решает в качестве орудия убийства взять нож. Шума не издает, можно купить практически в любом магазине, да и с собой его легко можно носить и прятать. Вооружившись холодным оружием и приняв изрядное количество алкоголя, муж направляется в сторону дома своей супруги. Он поднимается на ее этаж, звонит в дверь. На пороге появляется полуголый мужчина. Ревнивец сразу же бьет его ножом, неприятель, истекая кровью, со стоном, падает к его ногам. Вдруг ослепленный ревностью муж замечает остолбеневшую внутри коридора женщину. Тут он понимает, что ошибся дверью, так как женщина, застывшая в ужасе от увиденного, была не его женой. Мужчина, которого он ударил ножом, был законным мужем жившей в этой квартире женщины. К сожалению, пострадавший от полученной раны позже скончался. Убийца получил 12 лет тюрьмы.

Мораль у этой истории такова. Гнев страшная штука. Прежде чем идти резать кого-то, убедитесь, что эта та самая дверь, а тот, кого вы собираетесь убивать, действительно является вашим обидчиком, а не посторонним человеком. Кроме того, на такое серьезное дело лучше идти трезвым и не обкуренным. Ну и самое главное - не стоит убивать человека, ведь за это вас могут посадить, а это не есть хорошо.

P.S. В связи с неформатом и матом хотелось бы сказать еще пару слов. В Штатах принята практика ставить точки между буквами, тем самым делая их как бы "нормальными" и "культурными" словами. Например f*ck пишут f. u. c. k., и это уже якобы становится нормативной лексикой. Все эти попытки нормализовать и привести в подобающюй вид живой язык довольно забавны и делают матерную лексику только более доступной. Рэперы спокойно озаглавливают такими словами, заправленными точками, свои песни и альбомы, достаточно вспомнить хотя бы песню P. I. M. P. 50 cent-а или альбом блэк-метал группы Darkthrone, который был озаглавлен F.O.A.D., что означало f*ck off and die.