Больше историй

31 августа 2018 г. 23:23

Немного о голоде...

В один солнечный денек я увидела в книжном Голод и решила - пора! Пора отдаться в лапы голода и сурового аскетизма, пожертвовать сердечко в фонд голодающих норвежцев. Как на зло, этим же вечером меня настиг жуткий приступ обожранства, шумный вечер в компании пиццы, роллов, воков и прочей дряни... Отвалившись от стола и побездельничав какое то время на диване, я решаю, что роковой час настал, и беру Гамсуна в руки. С первых же страниц начинаю подозревать, что главный герой вовсе не голоден, а неприлично сыт! Так сыт, что аж подташнивает. Вскоре стало ясно, что неприлично сыта только я, и от рассуждений о еде мне только хуже. Голод был отложен до следующего вечера, а я твердо решила провести день на хлебе и воде, чтобы хоть отдаленно прочувствовать ситуацию. Хлеб и вода в назначенный час незаметно превратились в чай с баранками, если не в жареную картошку с грибами. Чем больше я пыталась вогнать себя в голодание и стать обнищавшим студентом, тем больше разыгрывался здоровый аппетит. Герой посасывал щепки, пока я хрустела печеньем! Со стыдом я заканчивала чтение романа, жуя бутерброды, так и не прочувствовав никакого Голода... Берегите себя и не переедайте!))