Больше историй

31 августа 2018 г. 22:21

Случайная неслучайная встреча

В далеком 2006 году после целой цепочки событий и совпадений я искала в магазине хлебцы из отрубей. Да, был такой чудесный продукт, совершенно удивительная вещь. В магазине, где я их покупала, они закончились. И я позвонила по телефону, указанному на этикетке. Мне ответил очень приятный, но немного грустный женский голос. Голос сообщил, что сейчас в данный момент поставки хлебцев нет, звоните примерно через пару недель. Я положила трубку и меня, что называется, накрыло. Говорят, что когда встречаешь родственную душу, пропустить такое нельзя, почувствуешь, и еще как. Примерно это со мной и произошло. Но как мне перезвонить? Что сказать? Здрасьте, хочу с Вами немедленно дружить? И я заметалась, как зверь в клетке в поисках идеи. И меня осенило. Сайт! У хлебцев должен быть сайт. Нашла. Сайт ужасный. То, что нужно! Я же делаю сайты, вот я и предложу свои услуги. Так и познакомилась со Светланой, а потом уже и с Юрием Арамовичем, супругом Светы и автором второго воссозданного тома "Мертвых душ". Юрий Арамович был очень талантливый и интересный человек. Беседовать с ним было огромным удовольствием. Когда я читала второй воссозданный том, в каких-то местах прямо "слышала" голос Юрия Арамовича. Но уловить это еле заметное вкрапление могут, наверное, только те, кто знал его лично. В остальном книгу "проглотила" на одном дыхании. После смерти Юрия Арамовича мы со Светланой решили, что нужно обязательно выложить в интернет текст второго воссозданного и третьего тома. Чуть позже Светлане написал с Украины Дмитрий и предложил помощь в записи аудиокниги, которая была записана на студии Ардис. А при чем тут хлебцы? А при том, что это был их со Светланой совместный продукт, который пользовался огромным успехом и помог тысячам людей. Вообще Юрий Арамович был настоящей кладезью идей. Он очень сильно хотел, чтобы как можно больше людей узнали о его осуществленной мечте воссоздать второй том Николая Васильевича Гоголя "Мертвые души", мы все вместе строили планы, как будем искать финансирование на анимационный фильм и компьютерную игру, еще мечтали снять полнометражный фильм по его книге "Ферма" (была опубликована только первая книга из трилогии). Он говорил, что если все получится, то "Ферма" будет нашим ответом их "Матрице". Но, в 2009 году Юрия Арамовича не стало... Он был похоронен 11 февраля в день сожжения Гоголем второго тома "Мёртвых душ". Мы со Светланой не опускаем руки и надеемся, что мечты Юрия Арамовича сбудутся.