Больше историй

27 августа 2018 г. 21:06

Читаем дичь - 2.

А я продолжаю реветь...

Читаем дичь — 2.
Глава 1. Что означает «быть женщиной».

Товарищ Ольга - женщина конкретная и сразу берёт быка за рога, с первого предложения в первой главе.

Слово «женщина» в последнее время — чуть ли не оскорбление. Матери больше всего боятся, что их дочки станут просто жёнами и матерями.

Теперь посидите и осмыслите то, что вы прочитали. Тут, кроме «ясно, понятно» ничего и не скажешь. Поэтому в молчаливом изумлении читаем дальше.

Товарищ Ольга сообщает, что мы с вами, товарищи женщины, оскорблённые ущемлением наших прав в этом мире, за эти самые права начинаем активно бороться. Но мы не понимаем, какие именно права нам нужны (ну бабы, что с нас взять?).
И очень мы несчастливы от десятичасовой работы в день (вот да!), и голосование на выборах счастья не приносит (вот правда! Я пробовала, не приносит).
А ещё, оказывается, мы неправильно боролись за право не заниматься домашним хозяйством, не рожать детей и не выходить замуж (Первичные половые признаки женские? Тогда марш замуж, на кухню и рожать! В этом наше с вами счастье, глупенькие).
И вообще, подчёркивает Валяева, мы боролись за свои права, чтобы что-то доказать мужчинам. Это «что-то» не может осознать даже сама гуру и нам не расшифровывает. Фактически, просто внимание их (мужчин) привлекали... Такие уж мы, кокетки.

Дальше идёт абзац нытья, как тяжело мужчине, если женщина сильнее него. Типа, тогда нафиг ему быть настоящим мужиком, если дома бой-баба? Любой альфа-самец автоматически скукоживается и трусливо ползёт под каблук. И всё. Иди сама мамонтов бей.

Но спокойно! Сейчас Валяева нам расскажет и покажет, чо, как, куды бечь?

А нет, опять её в историю потянуло. Товарищ Ольга сообщает, что ведическая культура, оказывается, легла в основу всех вероучений человечества.
Записывайте, записывайте, кто вам ещё такое расскажет?
И женщины там очень почитались.
Хотя, как утверждает автор, в семье больше ждали мальчика, считалось, что с рождением девочки карму семьи надо отрабатывать сильнее, девочку нужно выдать замуж, приданное, уходит из семьи и прочее. Короче, ребёнок-проблема, но почитались.

И вообще

«Согласитесь, ведь с первых лет жизни маленькие женщины чувствуют потребность служить и помогать абсолютно бескорыстно. Они играют в мамочек, учительниц, врачей — всё их детское существо пронизано идеей служения».

Все там согласились? Галёрка тоже согласна?

Дальше товарищ Ольга отмечает, что у девочек хорошее воображение, в несколько раз сильнее чувства, ум, интуиция.
А вот мужчине такие эмоции ни к чему — он на охоте совершит ошибку.
(я хочу знать, где она живёт? Почему там все мужчины заняты охотой? Какого цвета стены в этом заведении?)
И ум ему, кстати, тоже ни к чему. Типа, он будет во всём сомневаться.
(она реально это пишет)
И тут всем понятно, что мужчина должен быть бесчувственным дуболомом, который понимает на уровне «моя, твоя, банан». Но женщина ему почему-то служит, хотя она хитрая и умная бестия. И я не понимаю, что вообще происходит?

Затем товарищ Ольга объясняет, что мы неправильно себя ведём, ставим цели, задачи, пытаемся чего-то достигнуть, развить себя, тренируем силу воли. А этого делать нельзя. И вообще, мамы дочек, что вы себе позволяете? Зачем вы заставляете кровиночку учить математику? Отстаньте! Не для того она женщиной родилась! Ей служить по статусу положено.
Дальше Валяева решительно и на основании каких-то своих источников (через чакры видимо поступает информация) выдаёт:

«С ранних лет слышим: «если бы ты родилась мальчиком», «лучше бы ты вообще не рождалась», «от тебя одни неприятности», «тебе нужно многому научиться, чтобы стать человеком». Нам внушают, что девочке жизненно важно стать умной, а для этого — прочитать много книг».

И тут мы с вами начинаем подозревать, что у товарища Ольги детские психотравмы, мама заставляла много читать и хотела сына. Поэтому Валяева решила, что «у всех так было».

А там ещё подключается социум и долбит нас с вами своими стереотипами, что мы должны добиваться, работать над собой.
И всё. И беда.

«Так формируется поколение женщин, которые не любят готовить. Не танцуют. Не поют, «не тратят время» на замужество, не хотят детей. Но зато хорошо строят бизнес и зарабатывают деньги. Счастливы ли они при этом? Счастливы ли — мы?»

патетически вопрошает нас с вами товарищ Ольга.
И я присоединяюсь к её вопросу, доколе? Доколе вы будете зарабатывать, мерзавки вы этакие? Идите все срочно взамуж и на кухню!

И знаете, мне интересно ещё вот что. У Валяевой мир делится на карьеристок-чайлдфри и домохозяек, увешанных детьми. И первые всегда глубоко несчастны, а вторые очень счастливы, т.к. глупы (хотя умны, они умнее мужчин) и в детстве их книжки не заставляли читать.
Наверное, очень грустно обитать в таком мире, где только два типа женщин. Я считаю, что мы не должны быть очень строги к товарищу Ольге, потому что ей реально нелегко во всём этом жить. Это мы с вами в розовопонии обитаем, где куча разных типов личностей, с разными талантами и судьбами. А у неё вон всё как.

1 2

А ты до сих пор читаешь, баба ли ты вообще? Все чакры себе позасоряла.

Это мы не бабы, раз такой важный учебник по бабству не читаем!
Ну ничего, почитаем тут цитат, может чакры приоткроются немного)

Мне кажется, нет у меня чакр. Ни просветления, ни озарения, ни дзена не чувствую.

Там ещё осталось от кактуса что-нибудь?
Ваш разбор изумителен. Как я Вас понимаю и очень жалею.

Посмотрела! Там же 36 глав! Неужели пойдёте до конца?

Думаю, что сдамся, но пока почитываю. Очень тяжело не цитировать каждое предложение, так как там всё весьма забавно.

Читать Ваши истории удовольствие.
Может скорой и второе дыхание откроется

Какой такой социум женщин побуждает к карьеростроению? А как же: "когда-замуж-когда-ребёночка-когда-второго-а-что-ты-хотела?"

Я в мамочку в детстве почти никогда не играла. Видимо, юбки не достаточно длинные мне мама покупала, энергия Земли до нужного места не дошла)

Вот мне тоже кажется, что представителей социума, которые бестактно и нахраписто тиктакают на уши посторонним незамужним девушкам гораздо больше.
Ой, я возлагаю большие надежды, что будет глава про бки (я оглавление не смотрела). Что там за хитрости ткие с ними, интересно?

Да откуда посторонним? Самые что ни на есть родственники и тиктакают. Не только девушкам.

И не только незамужним.

Про юбки даже я знаю. Юбки в пол заземляют энергию, без трусов ваще отлично заземляют. Ходишь в штанах - незаземленная, поэтому все у тебя так плохо.

У меня в пол только свадебное платье было. Странно, как до замужества дело дошло, учитывая, что я тогда носила практически только джинсы и юбки, которые еле пятую точку прикрывали)

Случайно заземлилось.

Это настолько прекрасно, что я не могу сдержать слёз (слёз озарения, что я неправильно живу, конечно же).

Тут про юбки и энергию:
пипец...

Так, вот оно что. Я снимаю юбку через ноги и поэтому сломала себе торсионные поля.

Уржалась с Вашего комментария!

«Люблю» ведические книги и статьи нежной любовью))) потому как смех продлевает жизнь. Их авторы умудряются найти совершенно дикие доказательства своих мыслей, про логику вообще молчу)))))

У меня есть подруга - успешный предприниматель, замужем, двое детей. Охотно проводить время с мужем и детьми, муж тоже неплохо зарабатывает. Интересно, она по мнению г-жи Валяевой кто - счастливая домохозяйка или несчастная карьеристка-чайлдфри?)

Скорее всего, по мнению Валяевой, она не существует, и вы её выдумали. Либо, как вариант, она вам не всё рассказывает и в глубине души несчастна.

Давно так не смеялась! Пишите чаще!
Зато я сразу же осознала все свои ошибки. Немедленно выброшу все свои обожаемые джинсы и бриджи и начну новую жизнь. Кстати, а там ничего не было про длину волос? А то вдруг моя короткая стрижка вредит семейному счастью?!

Стрижка очень вредит. Я читала в какой-то статье из этой серии. Нужно обязательно отрастить длинные волосы, чтоб накапливать энергию, и распускать их желательно только при муже, чтоб чужие энергетики не нести в дом и свою накопленную энергию не загрязнять. Всё вы не так делаете по всем фронтам)))

Вот ужас! Я что-то такое подозревала, но надеялась... И вот - 35 лет в браке, а сердце-то не на месте! И, главное, только собралась в парикмахерскую...
Ха! Представила: пройдут годы и я вдруг перед мужем распущу длинные волосы... Его точно удар хватит, потому что все 35 лет с ним я с коротюсенькой стрижкой))) Может, хрен с ней, с энергией?

Пока ещё точно не могу ответить на вопрос про волосы. Погодите отращивать, а то может нельзя.

Господи, это какой-то неизлечимый Пц...

Мне вот что всегда было интересно - в семье Валяевых жена зарабатывает много денег, а муж ее, по её же словам, много "ездит по тренингам", и род занятий его неясен и сомнителен.
*шутка про трусы и крестик*

Автор, аплодирую стоя Вам и Вашей выдержке! Чтобы читать эту феерическую чушь, да ещё и по косточкам её разбирать - имхо, нужно обладать просто титановыми нервами! Скажите, Вы - сотрудник спецслужб, и Вас учили действовать в том числе находясь под ударом... такого вот психотронного оружия?
Кстати, в тему валяевщины (скорее всего, Вы это уже читали, но тем не менее...) - по ссылке лежат не менее "восхитительные" комментарии с форума поклонниц её опусов: https://skeily-ramires.livejournal.com/256512.html

Спасибо за ссылку. Ржу над этим феерическим бредом)))))) Ведические крошки сделали мой день

Но если принять во внимание то, что они всю эту чепуху городят на полном серьёзе, то есть НА САМОМ ДЕЛЕ так думают, то становится совсем невесело...

1 2