Больше историй

21 августа 2018 г. 22:11

Вовка - добрая душа, Мир открыл для малыша!

В первом классе, я от корки до корки прочёл учебник литературы или это была хрестоматия, которая называлась "Родная речь", там мне понравился отрывок из стихотворения "Вовка - добрая душа" и я захотел прочитать все стихотворения про этого самоотверженного мальчика.
В школьной библиотеке этих стихов не оказалось, а по дороге домой была детская библиотека, в которую я вошёл и попросил у работающей там тётеньки, найти мне книжку "Вовка - добрая душа" и о счастье, книжка нашлась!
Там было всего семь стихотворений и я их сразу прочитал, научившись читать в 4 года, к семи я уже поднаторел в этом деле, но встреча с героем Агнии Львовны открыла мне новый Мир, даже Вселенную и имя ей "Детская библиотека".
С тех пор я пропадал там почти каждый день после уроков и прочитал наверное всё, что там имелось

Здесь не комната большая -
Здесь огромная страна,
Два дивана-великана.
Вот зелёная поляна -
Это коврик у окна.

Шёл 2017 год, в библиотеке я не был больше двадцати лет, но увидев в магазине этот замечательный сборник со стихами про Вовку - добрую душу, я немедленно его купил, а в этом году, благодаря книгоигре "Книжное путешествие", прочитал.
Говорят, машину времени, ещё не изобрели, так вот же она и изобретать ничего не надо, хочешь совершить путешествие в детство, читай стихи Агнии Барто!