Больше историй

19 августа 2018 г. 21:36

Ох, в детстве я постоянно слышала фамилию великого писателя Чарльза Диккенса. И я представлять не представляла, кто он и почему мои дальне родственники так яростно обсуждают его. Выросши, я позабыла о Диккенсе, никто не жужжал, так сказать, на ухо про этого автора, да и были новые увлечения, новые произведения, новые авторы. И вот, в конце июля, совершенно случайно я нажимаю на книгу из коллекции «эксклюзивная классика», которую я собираюсь. Фамилия автора была мне знакома. Диккенс, Диккенс, где-то я уже услышала эту громкую фамилию. Потом я вспомнила как об этом писателе судачило мое окружение в детстве. Я немедля заказала без всяких надежд и ожиданий. К этому времени я уже поняла, что немало авторов являются переоцененными. Но когда, я прочитала первые две главы, я поняла, что произведение об истории Дэвида Копперфилда захватит меня. Так и случилось. С момента прочтения прошло неделя или полторы, я уже оставила отзыв на первое прочитанное произведение Диккенса, и на книжной полки уже ожидает своего часа следующее произведение «Лавка древностей». И час ее на за горами.
Захотелось поведать, как история знакомство с классиком начала тянуться нитью ещё с детства и привела во взрослый мир.