Больше историй

14 августа 2018 г. 20:53

Уве, который спас жизнь.

Давно не писал рецензии. Давно не обращался к перу, чтобы описать какие-то чувства. Но, именно Уве, заставил меня сейчас сесть и написать, то, что произошло со мной больше года назад.
Мое знакомство с Уве началось с просмотра одноименного фильма. Как для истинного любителя книг я поступил стратегически неправильно, но это не сильно меняет суть.
Это случилось тогда, когда я ещё учился в университете и это были последние недели моей студенческой жизни. Однажды вечером мне попался под руку фильм "Вторая жизнь Уве". И я начал его смотреть. Все свои чувства и ощущение не описать, который подарил мне Уве. Я ещё долго после его просмотра не мог уснуть - долго думав о Уве и его жизни.
На утро я как всегда вышел на улицу и зашёл в метро. Я не знаю, что тогда мной руководило, но вместо места остановки последнего вагона, я пошёл к первому. И как вдруг, через несколько секунд под рельсы поезда прыгает молодой парень. Я плохо помню, что тогда происходило, но перед глазами был Уве, который говорил мне: "Давай, Ник, ты сможешь!". И уже через две секунды я был внизу поезда и поднял парня опять на перрон. Помню, что мне подал руку какой-то человек и я тоже оказался на перроне. Через секунду пролетел поезд метро и я забрался в него. Люди кричали мне в след: "Ты настоящий Герой!". Но, нет! Истинным Героем был Уве, который подарил мне сили спасти этого парня. Мы сделали это вместе.

Ловите Момент!
Читайте, смотрите, вдохновляйтесь! Уве Вам в этом поможет!