Больше историй

17 октября 2012 г. 09:42

Ну и страна у нас - сплошные почтальоны)))

Вчера по дороге домой зашла в книжный и приобрела для дочурки "Весна в Простоквашино" и на ночь мы ее прочитали. Замечательная юмористическая вещь, в которой затрагиваются проблемы экологии и вопросы переработки мусора, легкая книжечка от которой и ребенок и взрослый способны получить удовольствие, красочные, яркие иллюстрации.
А вот цитатка:

Спасибо, дорогой кот, - сказала мам. - Цветы - это лучший подарок.
Печкин тихо прошептал Шарику:
-А по мне лучший подарок - это мешок картошки. На это Матроскин повторил:
- Ну и страна у нас - сплошные почтальоны. Слаще картошки ничего не знают.

К слову, у нас намечаются выборы 28 октября в парламент, так вот, в каждую субботу у нас звонок в дверь и "подарки" от кандидатов (подкуп избирателей). От одного шоколад принесли, а от другого на самом деле мешок лука, и кто б мог подумать, МЕШОК КАРТОШКИ. Смешно и печально, что для нашего избирателя нет ничего слаще картошки. У нас уже бизнес начался. Так, например, за то, что вся парадная соглашается вывесить плакат с кандидатом на доме, каждой квартире платят по 150 гривен ( 20 долл.) Ну и страна у нас - сплошные почтальоны.

Да... Ну, бывает. Я из принципа за такого бы не голосовала.

А нам к выборам ничего, кроме пакетика с макулатурой не приносят, даже ручку зажимают))) Какая там шоколадка))))

У нас в других районах города тоже не очень "одаривают" избирателей, просто в моем районе идет битва титанов - 3 самых влиятельных человека в городе ( мажоритарщики)

несправедливо! а нам ничего не носят... мне вот даже приглашения на выборы не принесли. и не пойду!

надо, надо идти, ведь только на это и надеются, что те, кому че-то не принесли, обидятся и не придут :))
а тут хоп! - не ждали...:), а мы ....:)

если бы это в конечном счете что-то меняло) Люди идут-идут, переживают за ход выборов в стране, куча людей задействованы, стоят на избирательных участках свои и международные наблюдатели, доверенные лица от партий и кандидатов, все наблюдательны, чтобы не дай Бог избиратель биллютень несчастный за порог участка не вынес, а в конечном итоге, комиссия в окончательном протоколе заносит те цифры, какие были куплены изначательно. И что дальше? Нам дают по телику от центризбиркома ту инфу, которая действительности и близко не соответствует...

У нас вчера во дворе дома зато митинг был - местный депутат обещал золотые горы и надеялся, что его поддержат, в конце аплодисменты.

Помню, помню в родном мне Симферополе скандал с депутатскими шоколадками - конфеты одного кандидата оказались с давно истекшим сроком годности, а сладостями от второго детишки в детдоме отравились...

У меня новости, вчера сахара по три кг на квартиру раздавали))))))

Какие у вас кандидаты добрые...
Поражаюсь. А у нас когда выборы - только макулатуру в почтовый ящик складывают

я уже не могу удивляться)) Сегодня на улице вручили пакетик с мукулатурой, в которой находится гарантийный талон, что в случае, если кандидат Черный проходит в Верховную Раду, по этому талону можно поучить 1000 грн.(прийдя с паспортом со штампом прописки в этом районе)

Уж лучше бы макулатуру - её на книжки меняют. Редко, но меняют.

Ни разу не слышала про такой обмен))) Что-то хорошее дают?

В основном, русскую классику и произведения начинающих авторов.
Только жаль, что про такие обмены часто узнаешь по факту, из вечерних новостей - мол, сегодня там-то меняли макулатуру на книги. Обидно.

Я и в новостях не слышала ни разу. Очень хорошее дело.

А в Украине, наверное, и не меняют. Я про Москву вообще-то)

Аааа)) Тут про наши выборы ,я и подумала, что у нас)))

Да выборы, они везде одинаковые, к сожалению)

Ну и ну!)) Черный это не тот который "только правда"? Ловкий ход, с учетом того ,что для ОЧЕНЬ многих 1000 грн приличные деньги...

Вот это да!