Больше историй

9 августа 2018 г. 22:54

Рей Ванга Бредбери

Вот так гуляешь по инстаграму и понимаешь, что мир 451° уже наступил. Люди, это конец.

На аккаунте писателя Франца Вертфоллена был стори со съемками из шикарного отеля: огромные книжные стеллажи, красивые старинные книги — некоторые издания аж 19-го века. Очень интересные томики, сразу хочется туда заселиться, чтобы просто зависнуть в этом книжном раю.

И что вы думаете? А фигу тебе! Ты не прочтёшь ни о завоевании Перу, немецкой теософии, ни о самых распространённых болезнях средневековья. Эти имбецилы разрезали все книги пополам и приклеили корешки к полке! ОНИ УБИЛИ БОЛЬШЕ 100 СТАРИННЫХ КНИГ. Неизвестно, сохранились ли где-то вообще такие экземпляры. Наверняка не все из этих книг можно найти в интернете. Эти люди взяли и УНИЧТОЖИЛИ ЗНАНИЯ. Ничего не напоминает?

Честно, мне этих книг жалко настолько больше, чем трупы уродов-дизайнеров, которые одобрили такую идею. Жмотов, которые испугались, что кто-то разворует их "декорацию". Как говорит в стори Франц, «Лучше бы книги растаскивали и хоть кто-то в этом мире читал».