Больше историй

15 октября 2012 г. 23:16

А могло бы было быть два рубля экономии!

Когда я получила эту книгу по "флэшмобу-2012", то не знала, как к ней относиться. Несколько коротеньких рецензий-заметок, оборванное на середине описание, да и вторая сказка во флэшмобе (с первой у меня оказалось крайне неудачное знакомство весной, поэтому мои опасения усилились), а к сказкам я отношусь часто настороженно. В общем, предубеждений было много.
Осенью пришло время этой книжки. И я обнаруживаю, что на лайвлибе нет электронной версии (а я с бумажками не рьянно дружу). На просторах интернета находится doc-версия книги, но данный формат не поддерживает мой ридер. А в тексте картинки, картинки, абзацы - и я уже предчувствую проблемы с конвертацией (может, особенности моего ридера, может, конвертации - всё будет криво, строчки и абзацы поползут, а я эстет, я не могу читать в подобных условиях!).
Понимаю, что читать придётся с компьютера. Открыла страницу книги, посылаю лучи любви в её сторону. Мой звгляд падает на строчку "Купить на Read.ru 9 руб". Не верю глазам - думаю, ну, может электронную версию? Да всё равно дёшево. Отправляюсь по ссылке... да нет, бумажная книжка, не б/у, не брак. Может, когда начну заказывать, выяснится, что её нет на складе? Что на сайте ошибка? Не может же книга стоить 9 рублей. Заказываю. Самовывоз - недалеко от метро, не люто на окрайне, бесплатно. До последнего не верю. Проверила сайт - все остальные книги и товары стоят столько, сколько им положенно - 200-300 рублей. Больше ни одной книги не нахожу за столь смехотворную цену. Да и на других сайтах эта книга стоит от 120 рублей.
За 9 рублей за книгу мне не жалко встать раньше, выйти из дома раньше, да даже заплатить за автобус 25 рублей до нужной ветки метро. Приезжаю. Получаю книгу - упакованную, целую, бумажную, не очень тонкую, красочную. Плачу 9 рублей. Только к концу дня перестала искать подвох.
Подвох появился через месяц - на сайте My-shop.ru эта книга стоит 7 рублей.

Я оставлю до рецензии - мне ещё осталось несколько глав смаковать чтением - рассказ о том, какая книга сама по себе. Но разрешите дать маленькую рекомендацию - она уж точно стоит 7, да даже 9 рублей :)

у меня тоже такая есть, оттуда же заказанная :D
(и Гарри Поттер английский, третья часть, в шикарном оформлении Блумсберри, заказанная за 57 рублей. И "Ночи в цирке", за которыми я вела охоту. Так что книги там дешевые в районы до 50 рублей и крутые были, невнимательно смотрела.
Мы стопочку заказали всего с подружкой)))

Не знаю, у меня не было желания углубляться в сайт, а на первый взгляд не попалось ничего дешёвого больше.)