Больше историй

15 октября 2012 г. 23:06

Мой Ангел, моя "Анна".

Я ни в коем случае не сравниваю свой диагноз с диагнозом Кейт, я только расскажу похожую, на мой взгляд, ситуацию в своей семье. Она очень личная, но промолчать после прочтения я не могу.
Я с детства просила себе сестричку, почему не братика — я не знаю почему, но я даже представить себе не могла, что может родиться мальчик. Когда мне было пять лет, родители решились родить второго ребенка, в том числе, чтобы она мне помогала и поддерживала по жизни. Родилась моя Алинка, мой ангел. Я ее очень люблю и не представляю своей жизни без нее. И я знаю, что это взаимно. Нас воспитали самыми родными сестричками на свете. Я за нее переживаю, как за себя, а она плачет от счастья, радуясь моим достижениям. Они давно наши общие. Семейные.
Но мои родители не повторили ошибок семьи Фицджеральд, за что я им безмерно благодарна, а уж после чтения книги особенно. Алинка изначально была желанным ребенком и помощь мне не была основой того, что она появилась у нас. Это не было ее обязанностями и работой. Мы просто живем, как жили. Как двое детей, как две сестры.
Теперь поддерживаем друг друга, я - ее, а она - меня. Просто мне, бывает, нужна и другого рода помощь — дать руку и т.д., просто я знаю, что, если она будет в этот момент рядом, то станет мне опорой с любой помощью, в любой ситуации.
Она мне сестра и подруга, мой ангел, моя "Анна", самый близкий мой человек. Она родилась символично - в День Победы. Алинка символизирует собою каждую мою, даже самую маленькую, победу. Моя семья - мои самые близкие люди, ближе них у меня никого нету. И мы вместе переживаем все-все трудности, пройдем всю дорогу вместе, до конца!
Детей надо сплотить и растить вместе, не требуя, не обязывая насильно помогать сестре. Это приходит по жизни само. Моя сестра мне помогает со своего годика. Просто потому что хочет помочь, потому что мы - одно целое, одна семья, просто потому что она мне друг, а не потому что так захотели родители и, тем более, не потому, что она должна мне помогать. Невозможно даже представить, что все могло бы быть совсем иначе.

Прекрасная история, на самом деле. Очень за тебя рад, Иннуль. Я уж точно хорошо, очень хорошо понимаю, как важно иметь свою "Анну" и как тебе повезло (хотя, почему повезло? вы сами и создали это, вы, всей семьёй, и вы молодцы)

Спасибо большое! Не могла не написать, у меня прямо волна возмущений на таких родителей была:) особенно на маму. Хотя и ее можно где-то понять, но все равно - от нее зависело все. Она была в этой ситуации управленцем, даже не муж. Она могла все повернуть как захочет.
И, знаешь, не знаю, помнишь ли, но в книге есть ситуация, когда мама шепнула Анне, что надо загадать на Новый год, тогда как сама Анна хотела плеер. У нас тоже было подобное, только Алина сама загадывала не один год желание обо мне. И сказала мне только через года, когда оно начало сбываться. Вот в этом и есть разница, наверное.

Замечательная история!

Спасибо большое!

побольше Вам знаменательных, положительных, постоянных, долгопродолжительных, незабываемых, неописуемых, по-богатырски здоровенных побед в жизни и, главное, в здоровье!!!

Знали бы Вы насколько это приятные, важные и нужные пожелания! Дай Бог, чтоб все так и случилось! Спасибо Вам огромное! вам тоже желаю удачи и успехов во всем)

Спасибо за такую теплую и искреннюю историю!!! Я так прониклась, словами просто не описать. У меня у самой младшая сестренка есть - самые близкий и родной мне человек во всем мире, моя лучшая подруга, моя поддержка, мой счастливый талисман. И мне тоже всегда даже представить страшно, что все могло бы быть по-другому. :))

Спасибо большое! Мне очень приятно! Я еще сомневалась - писать-не писать)
Да, сестренки они такие, повезло нам с ними;)

Очень трогательная и по человечески теплая история. Спасибо Вам за нее:)

Спасибо большое! Очень приятно! :)

Инна, как здорово, что я наткнулась на Вашу рецензию и историю.
От Ваших сов мягчеет сердце.

Спасибо большое! Знали бы Вы , насколько приятно слышать такие слова!)

Прекрасная история.
Еще сильнее захотелось себе сестренку.Но,увы,у меня старший брат и я могу лишь мечтать об этом. :/

Спасибо большое! Хороший брат, это круто тоже)

Какие же вы молодцы с сестричкой:)
счастья вам и здоровья:)

Спасибо! Очень приятно нам! Спасибо огромное за пожелания!