Больше историй

7 августа 2018 г. 18:45

У меня, конечно, издание не совсем такое. Моё - не пойми какого года (кто ж определит, если обложка давно оторвалась?), исключительно с "Мухой-Цокотухой", зато с такими же иллюстрациями Владимира Вторенко. Из детства, в общем.

Здорово, что такая тоненькая книжица с одной скрепкой посередине сохранилась, хоть и без обложки. Впрочем, эта "Муха-Цокотуха", как никто, отражает мои вандальные наклонности)

картинка belka_brun
Кто расшифрует морзянку - тому респект и уважуха))

картинка belka_brun
Не понимаю, что двигало моей рукой( Жалко исчёрканных

картинка belka_brun
Ох, этот непередаваемый ужас...

картинка belka_brun
А вот и он - рыцарь со сверкающей саблей! Как можно было додуматься так идеализировать комара? =)

картинка belka_brun
Очень понравились светлячки, аж вырезала. Интересно теперь, как же они выглядели?

картинка belka_brun
Я была каким-то ответственным вандалом и понимала, что сама же потом эту книгу буду читать. Поэтому стишок после вырезания светлячка аккуратно переписала =)

Сама история не то чтобы очень нравилась, зато над картинками я залипала надолго, это помню. Очень они меня впечатляли, такие непохожие на другие детские книжки, приглушённые, таинственные, местами жутковатые, но не настолько, чтобы всерьёз испугаться. Отличное дополнение к эдакому детско-триллерному сюжету. До сих пор не могу читать бегло - только с выражением) И теперь уже моя дочка отражает все эмоции, которые передают и книга, и иллюстрации.

Веселый у вас рассказ про книгу из детства ))

Вы вернули меня в детство))) у меня была такая же книжка)))