Больше историй

7 августа 2018 г. 16:27

ЗАПИСКИ РЕДАКТОРА

Это самая первая книга, которую я делала для «Эксмо», и запомнилась она тем, что уже полностью готовая работа слетела и была безвозвратна утеряна. Компьютерная катастрофа — не первая и не последняя, но до чего же не вовремя! Я так старалась, так хотела показать себя, свой профессионализм — а текст взял и растворился в виртуальности.

Конечно, правки сохранились в голове, но повторить их — фактически выполнить работу заново, в том же объеме. К тому же в ускоренном темпе, за счет выходных и праздников — сроки поджимали.

И вот в декабре, под Новый год я буквально не вылезала из жаркой Африки. Автор книги — врач, сотрудница ООН и международных гуманитарных организаций. Ей приходилось работать в Африке и Тихоокеании, и героев своих она поместила в хорошо знакомую обстановку. Действие романа разворачивается в Гамбии, где две подруги оказались втянуты в водоворот приключений, причем одна встретила новую любовь, а другая — старую… то есть бывшего мужа, с которым, казалось бы, разрушены все отношения.

Книга запомнилась именно своим экзотическим фоном и пряной африканской атмосферой, описаниями врачебных будней и культурных различий.

картинка TatyanaKrasnova941