Больше историй

29 июля 2018 г. 12:42

А.А.Фадеев и Молодая гвардия

А.А.Фадеев и Молодая гвардия.
Врядли, современная молодёжь читала произведение писателя А.А.Фадеева, «Молодая гвардия» и смотрела одноимённый фильм режиссёра Сергея Герасимова. В настоящее время Госфильмофонд России восстанавливает первый вариант односерийного фильма. Был снят второй фильм двухсерийный с поправками, указанными Иосифом Сталиным. Автор и руководитель этой группы был Виктор Третьякевич. В 1943 перед раскрытием этой организации ему было 17 лет! Запомните, это очень важно. Группа школьников действовала в украинском городе Краснодоне четыре месяца, с сентября 1942-го по январь 1943 года.
Во время немецкой оккупации, фашисты отключили радио и забрали все приёмники. Они распространяли ложные слухи, что победоносная гитлеровская армия покорила СССР и установила везде свои порядки. Молодогвардейцы нашли уцелевший приёмник и прослушивали новости Совинформбюро, записывали и расклеивали листовки, чтобы дать надежду населению. К празднику Октябрьской революции дети водрузили на крыше клуба красный флаг. Немцы теперь знали, что в Краснодоне действует подпольная группа. Штаб их располагался в клубе.
Перед новым годом фашистам прислали подарки: конфеты и сигареты. Молодогвардейцы перехватили этот обоз, и подарки спрятали в клубе. Немцы прочёсывали рынок и обнаружили 15 летнего мальчика (брата одного молодогвардейца), торговавшего немецкими сигаретами. Его схватили, допросили, … и немцы пришли в клуб. На полу клуба были обнаружены конфетные обёртки. Их всех закрыли в подвале, вызывали по очереди на допрос и применяли казни. Никто из молодогвардейцев не стал предателем. Всю группу привели к шурфу шахты. Виктор Третьякевич - руководитель подполья стоял со связанными руками колючей проволокой за спиной. В это время подошел фашист и заглянул в шурф (диаметр шурфа - 2, 9 м., глубиной 310 м.) Виктор столкнул немца в шурф, падая, немец зацепился за крепёжную деталь. Фашиста вытащили, а Виктора Третьякевича живым сбросили в шурф. В списке молодогвардейцев значилось 52 человека. Все они были казнены, и сброшены живыми в шурф 4/4.
Таких шурфов было множество в Луганской и Донецкой областях, это было подобие Бабьего Яра в Киеве. Фашисты знали, что в Донецком бассейне большие залежи высококачественного угля и рассчитывали заставить население Луганской и Донецкой областей восстановить шахты и добывать уголь. Но, они просчитались. От бессилия немцы уничтожили всё работоспособное население двух областей. Некоторые шурфы были заполнены трупами почти доверху, оставалось 50 м. Глубина шурфа 310 – 50 м = 260 м. – такой слой человеческих тел был утрамбован каустической содой. Свойство каустика: жиры + вода + каустик = мыло и глицерин. Фашисты хотели население двух областей превратить в мыло и замести следы.
В августе 1943 Краснодон был освобождён от фашистов. Советское военное руководство распорядилось вытащить все трупы со всех шурфов на поверхность для захоронения. Шурфы с каустиком были крематориями без дыма и огня. Всех погибших удалось вытащить на поверхность. Тела были изуродованы: у девушек отрезаны груди, у большинства выколоты глаза, отрублены кисти рук, перебиты ноги и руки, на спинах и лицах выжжены пятиконечные звёзды. Последним вытащили изуродованного Виктора Третьякевича; его отец – Иосиф Кузьмич, увидев сына, потерял сознание.
Военный корреспондент обнаружил подвал, в котором томились арестованные школьники, и снял на плёнку последние их записи на стенах. На следующий день он снова пошёл в подвал, чтобы доснять, но, все надписи были выцарапаны. Кто их уничтожил?

Когда начались аресты, Олег Кошевой, Люба Шевцова, Валя Борц и другие успели уйти из Краснодона с целью пересечь линию фронта и присоединиться к советской армии. Но, их задержали немцы и тоже казнили вблизи города Ровеньки.

Иосиф Сталин, узнав о Молодой Гвардии, пригласил председателя Союза писателей - А.Фадеева к себе, и поручил ему отправить талантливого человека в Краснодон, опросить местных жителей и книгой увековечить их подвиг. А. А.Фадеев сказал вождю: «Я сам поеду».

В Краснодоне писатель остановился в доме у матери Олега Кошевого. Хозяйка была воспитательницей детского сада. В военное время держала постояльцев немцев. Эта женщина рассказала Фадееву историю, изменив факты. Своего сына, Олега Кошевого, представила руководителем подпольщиков, а себя и мать свою представила причастными к их действиям. А. А. Фадеев во время работы над книгой плакал над судьбами своих героев. Родители молодогвардейцев хотели лично встретиться с писателем во время его приезда в Краснодон, пытались рассказать ему правду о своих детях. Но, мать Олега Кошевого их не пустила в дом, сказала: «Не мешайте писателю работать». Кто управлял этой женщиной, и какова цель злодея?

Книга А.А.Фадеева, «Молодая гвардия» была завершена, и по указу Сталина режиссёр Сергей Герасимов в срочном порядке создал одноимённый фильм. После просмотра фильма, краснодонцы стали писать Фадееву письма с
вопросами, почему он не включил их детей в это произведение.
Сталин эту книгу не читал, но просмотрев фильм, был возмущён тем, что писатель не учёл руководящей роли партии и необходимо было создать образ предателя. Но, предателя не было, была детская неосторожность 15 летнего мальчишки. Мать Олега Кошевого указала на Виктора Третьякевича, чтобы он никогда не отмылся от этой лжи. У Фадеева не было доказательств его предательства, поэтому он изменил его фамилию. Фадееву пришлось переписать книгу с добавлением большого объёма текста, а режиссёр переснял фильм, и в результате получилось две серии.
Фадеев изменил историю, но имена молодогвардейцев указал подлинные. Под вымышленной фамилией проходит лишь «предатель». В романе он назван Стаховичем, но по отдельным биографическим фактам читатели и родные быстро угадывают в нем Виктора Третьякевича. Когда следствию станет известно, что именно он, а не Олег Кошевой, был руководитель подпольной организации, будет слишком поздно. Жизнь его семьи уже искалечена навсегда, а родителям Виктора прохожие буквально плюют в лицо.
Подробнее: https://www.m24.ru/articles/%D0%BE%D0%B1%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC/07102014/57238?utm_source=CopyBuf
Краснодонцы опять стали писать письма Фадееву с возмущением. Приехали из Москвы представители, облечённые властью, и убедили всех возмутителей, что в книге даны художественные образы, отображающие истинные подвиги молодогвардейцев. Все краснодонцы уверовали, в навязанную им ложь.
Писатель, режиссёр и исполнители главных ролей получили Сталинские премии. Это были послевоенные годы. В 1956 А.А.Фадеев застрелился. Наслоение различных обстоятельств - причина ухода писателя из жизни.

Эпилог.
Одно из воплощений Иеговы – император Калигула. Хозяин Земли чередует свои пребывания в астральном теле на нижнем астральном плане (его вотчина), и воплощения в физическое тело жертвы.
Цель воплощений: убийства и вербовка сексуальными извращениями населения Планеты на Сатурн. История его воплощения дана в первой книге трилогии, «Разоблачение …», гл. 20. Калигула и Нерон.
Убийства совершает он для порождения страданий человеческих, чтобы наполнить Планету разрушительными энергиями для взрыва. Калигула живых людей бросал на корм тиграм, женщинам отрезал груди, мужчинам отрезал гениталии, повару отрубил кисти рук и повесил на шею, изнасиловал сестру в присутствии мужа …- бесконечный перечень преступлений. Аналогией преступлений Калигулы (Иеговы) являются преступления Гитлера (Иеговы) во время Второй мировой: крематории концлагерей, газовые камеры, Бабий яр, погребение живых людей в шурфах Луганской и Донецкой областях, Днепропетровский яр в пойме реки Мокрой Суры. Преступления Иеговы не имеют границ.

Иегова в астральном теле был в кабинете Сталина, когда обсуждался подвиг Молодой Гвардии. После отъезда А.А.Фадеева в Краснодон, дьявол направил его по ложному пути; поселил на квартиру матери Олега Кошевого и внушил ей свой ложный замысел? Почему Иегова подменил Виктора Третьякевича на Олега Кошевого? Потому что Виктор был евреи. Дьявол не прощает отход от него; все его действия направлены против Коммуны. После войны брат Виктора, капитан советской армии хотел его реабилитировать, но ему пригрозили трибуналом.
Но, всё-таки книга А.Фадеева, «Молодая Гвардия» в идейном воспитании молодёжи имела оглушительный успех. Именно за эту книгу после смерти Сталина, Иегова сгустил события вокруг писателя и внушил самоубийство.
Таким же оккультным способом Иегова отправил в Высшие Миры Ф.Э.Дзержинского. Иегова знает энергии Земли и применяет их во зло; он посылает энергию безысходности, плюс внушение убийства - и человек добровольно уходит в восьмую сферу нижнего астрального плана, как убийца божьего творения (человек - самое сложное творение космоса).. Подтверждение злодеяний Иеговы– фильма из пространства.

Дьяволу Иегове не удалось покорить украинских шахтёров во время Второй мировой, а наоборот вышла книга, которая возымела сильное воздействие на советский народ. Есть ошибки в книге, но, при желании, их можно исправить. Не вина писателя А.А.Фадеева в том, что он стал одной из жертв гипноза дьявола.
Хозяин Земли не забывает свои просчёты. Донбасс стал занозой ему в пику. Потому он решил наказать Донбасс и стравить славянские народы перед уходом на Сатурн. Дьявол создал имущего человека с мутной биографией, проследил путь его передвижения в НАТО и его устами изрёк: «Если я буду Президентом Украины, то в течение года, после выборов, Украина будет в НАТО». Сотрудник ЦРУ снял его на плёнку (хотя торговец Украиной прятался за спины присутствующих).
Автор сценария майдана и войны на Востоке Украины – Хозяин Земли. Захватив власть, с помощью обманутых участников майдана, Демон-ракшас, под влиянием дьявола Иеговы, продал землю в Донецкой области для НАТО через подставное лицо из США. Старик, на которого оформлена земля, понятия не имел, что он «владелец» земли на Донбассе (…где осели денежки от продажи…). Великий Комбинатор, даже дьявола надул. Теперь идёт война на Востоке Украины. Слава Богу, что рядом Великая Держава, она перекрыла путь НАТО на исконную землю русичей. Демону-ракшасу именно это и нужно. Он ведёт вялотекущую войну и постепенно продаёт украинской армии приватизированную, им же, устаревшую военную украинскую технику. Нельзя сказать, что население Донбасса сброшено в шурфы и залито каустиком, - просто, этому существованию нет определения. Демон-ракшас не оправдал надежд Иеговы, поэтому тайно перевозит накопленья чартерными рейсами в Испанию. Испания уйдёт на дно океана в 2046 в результате вулканических извержений, возможно, на 10 лет раньше. Учитель Демона-ракшаса – дьявол собирает золото на Сатурн. Украинское и немецкое золото уже в закромах Иеговы. Все, демоны-ракшасы, кому дьявол дал экономическую свободу, будут на Сатурне строить дьяволу золотой дворец. Летите демоны, летите…

Отрывок из моей книги "Причины и цели Второй мировой, Екатерина Белых

Ну и бред. Почитайте ДОКУМЕНТЫ, что ли, прежде чем такую ерунду писать. Что Третьякевич не был предателем - это давно все знают, но зачем писать гадости про Кошевых??

Бред бредовый.
Меня опередили в определении.
Эпилог - ваще за гранью...