Больше историй

12 октября 2012 г. 15:06

Мой первый Брэдбери.

Я очень люблю читать.
Так, наверное, пишут о себе все, кто здесь обитает )
Но я не о том.
За 28 лет с тех пор, как я научилась читать, я поглотила несколько тысяч книг. Они - моя терапия.
Я точно знаю какую книгу перечитать, чтобы улучшить настроение, а какую, чтобы вогнать себя в немного депрессивное состояние.
Я часто покупаю новых авторов или новые произведения, если таковые появляются, авторов любимых.
В моей библиотеке все жанры, кроме фантастики.
Ничего не могу с собой поделать. Не люблю я этот псевдо-натурализм о полётах в космос и будущем. Это я к тому веду, что никогда не читала Брэдбери.
* можете ли вы поверить мне, ярые брэдберисты??
И вот, неделю назад, я зашла в книжный, чтобы посмотреть что новенького появилось.
Дошла до полки с обожаемой серией оранжевого цвета и, постояв пару минут, на автомате взяла эту книгу.
Так же на автомате купила.
Иду и думаю: ну вот..Сейчас начнётся..Космос-будущее-галактега_в_апасносте и прочее. И зачем только покупала?
А потом, вечером, окончив все дела, налила себе чай, положила вкусняшек и открыла первую страницу.
Очнулась я на следующее утро, когда книга закончилась.
Рядом стоял ледяной чай и засохшие вкусняшки.
Я не могу сказать что происходило в те 6-7 часов, пока я была внутри этой книги.
Она шокировала меня.
Можно закончить историю банальненьким:
Так, в моей жизни появился Рэй Бредбери..
И добавить, что в тот же день я купила ещё 4 его книги.
И не знаю что меня ждёт.
Потому что до сих пор хожу по воображаемому пепелищу и думаю: какое счастье, что я Носитель! Если в моём мире случится такое, по мне можно будет восстановить всю классику как минимум.

поздравляю с открытием)))

Спасибо )

Замечательная история!!!
Я тоже раньше не читала фантастику, но потом решила попробовать. И тоже начала с романа "451 градус по Фаренгейту". Ощущения были такие же, как и у Вас, оторваться от книги не могла! Стиль писателя заворожил сразу же, писатель стал одним из любимых))

Вот она - великая сила печатного слова!!!!

Рядом стоял ледяной чай и засохшие вкусняшки.

Отличная деталь!

по мне можно будет восстановить всю классику как минимум.

И вот это очень хорошо. Если бы Вы написали "...четыре книги Брэдбери как минимум", от этого за версту несло бы святочной историей, а так... великолепно! Жму руку.

Спасибо.

Замечательная история...

И что бы Вы нам сказали в полдень?)

Даже не знаю.
Наверное в этот раз я промолчу и послушаю тех, кто мудрее.)

О да! Это книга именно такая))) Не оторвешься, если возьмешь в руки))) Я ее как раз недавно прочитала))) Кстати, из Брэдбери рекомендую вам прочитать "Вино из одуванчиков" - в этой книге точно нет никаких космических полетов. Это удивительная книга о лете двух мальчиков, и поэтому лучше всего прочитать ее именно летом. Вам, наверное, понравятся также многие рассказы Рэя Брэдбери.

Спасибо.
"Вино из одуванчиков" как раз купила.
Рассказы посмотрю.

Ваша история чувственная, так случается часто с теми , кто читатель со стажем!!! Такие авторы, чье произведение, как бы разделят твою жизнь на до и после, и еще на тот отрезок времени, когда ты невидимый участник истории, - это большая удача. Просто с Брэдбери у меня это случается чаще чем с другими!