Больше историй

27 июня 2018 г. 11:04

Безызвестный Тур

«Что за Тур Хейердал? О чем он пишет? Не слышал даже про такого» - таковы были мои мысли, когда я наткнулся на книгу «Кон-Тики» в рекомендациях на лайвлибе. Прочитав краткое описание, я добавил ее в «хочу прочитать» и долгое время не брался за скачанный электронный экземпляр данной книги, ибо имя автора и странное название не вселяли в меня воодушевление на скорейшее прочтение её. Через некоторое время список «хочу прочесть» довольно сократился и настало время браться за «Кон-Тики».
С первых же глав в моей голове сразу же загорелся сигнальный огонь любителя книг о морских приключениях: «Как же я раньше не добрался до неё?». Книга захватила меня на абордаж и в короткий срок была прочтена, я был восхищён и наполнен эмоциями, словно трюм китобойного судна. Далее я посмотрел как художественный фильм по этой книге, так и документальный, за который Тур получил Оскар в 1952 году. После всего этого в моем списке появилась ещё «Аку-Аку», которую я прочёл лишь спустя год, но тут же был снова восхищён и наполнен эмоциями, что решил прочесть все произведения Тура Хейердала и начал это с его первой книги - «В поисках Рая».