Больше историй

19 июня 2018 г. 10:01

дорога к этой книге была долга и терниста.
Впервые о Джойсе узнала, наверно, на 3 или 4 курсе, даже прочитала несколько страниц, но, увы, времени было катастрофически мало, чтобы прочитать полностью. Хотя те немногие прочитанные страницы весьма понравились.
Книга ушла в разряд хотелок, которые никогда не будут прочитаны. Но однажды - о чудо! - в магазине я наткнулась на серию книг "Малая библиотека шедевров". Тканевый переплет, закладка-ляссе, тонкие станицы (как в начале 20 века делали). Мое сердце не устояло. Так "Улисс" появился в нашей семье.
Однако дойти прочитать я его смогла только тогда, когда была в ожидании младшего сына. И даже думала назвать его в честь кого-то из героев романа, но подходящего имени не нашлось. Теперь мне книга напоминает не только состояние беременности, но и те вечера, переходящие в ночь, когда я укладывала спать старшего сына (в обнимку с "Улиссом", естественно!)

То есть имя Леопольд не рассматривалось? ))

как-то уж слишком для нашего уха!)))

Вы - мать героиня! И просто женщина - героиня. Три (три, Карл!) подхода у меня были к Улиссу. Очень уж хотелось стать крутой. Но не смогла я. Эх. Продолжу завидовать тем, кто смог... :))

ого! Три - это уже много! а может оно и не надо? есть ведь масса других книг. у меня в окружении едва ли кто-то Улисса читал, и ничего - живут и жизни радуются)))

Да я уж тоже подумала, что не надо. За третий раз 2/3 осилила и все равно бросила (а я очень редко не дочитываю книги). Буду жить и радоваться :)) А Вы можете смотреть на нас, не осиливших Улисса или не читавших его вовсе, свысока :))))))) Ну это ж правда круто!

кто мне на ты))))
ой да ладно, и в мыслях не было на кого-то свысока смотреть! думаю, и у тебя прочитано много отличных книг, которые я не читала

На ты - ок!
Шучу-шучу :)))
И да, нельзя охватить необъятное