Больше историй

18 июня 2018 г. 14:08

Как я узнала об этой книге?

Как-то я и моя лучшая подруга снова проводили миллиард часов в книжном магазине, в поисках книг "которые-может-быть-когда-то-купим-и-прочитаем", случайно мы завернули в раздел "Романтика", мой взгляд привлекла "Фанатка", стоящая на полке прямо перед моим носом. Мне стало интересно, о чем книга с таким "кричащим" названием? Взяв ее в руки, я увидела на обложке девушку, которая печатает что-то на ноутбуке и внизу парня. Мы с подругой переглянулись, решили почитать описание, которое явно привлекло нас к прочтению сия произведения, так как:

1. Мы тоже читаем и пишем фанфики;
2. Нас интересуют фанфики о геях;
3. Заинтересовала героиня (меня).

Уже после прочтения книги хочу также сказать пару слов...

Книга неплохая. Правда некоторые персонажи и моменты показались мне немного недоработанными, в них есть какая-то недосказанность, иногда есть противоречия, на мой взгляд, конечно, может, кому-то всего хватило. Героини Рен и Рейган, которых я постоянно путала, наверное, до 1/3 книги. У автора будто фантазии не хватило на другое имя. Я ведь взаправду думала, что Рен это сокращение имени Рейган.

Мне нравится, что книга написана легко, время за чтением проходит незаметно. Однако, небольшой минут книги: в конце каждой главы есть отрывок либо из книги, которую так любила Кэт, либо из ее фанфика. Я, честно говоря, пропускала их, так как мне была интересна история именно "Фанатки", а не Саймона и База, хотя про них и так было иного информации из самого романа. Поэтому эти отрывки были вообще не нужны, как по мне.

Я читала много плохих и хороших отзывов до прочтения книги, но больше всего я опираюсь на свое мнение. Мне книга понравилась, в ней показано, как человек меняется за определенный период жизни, открывает в себе новое. Минусы, конечно, есть, их, на мой взгляд, не так много, например, мне не понятен уход матери девочек, по мне, глупость (кто читал, мб, поймет), имена Рен и Рейган, с них, походу, я никогда не перестану бомбить, также были еще некоторые моменты.

Моя оценка книге 3,5 из 5.