Больше историй

7 июня 2018 г. 13:13

История про моего разведённого друга

С автором этой книги я лично не знаком, однако мой друг, Иван, рассказал мне интересную историю, которая побудила меня книгу прочесть.
Иван обратился в Клуб Ольги Романив после развода с женой. Я знаю хорошо и его (дружим с института), и жену Катю. Всегда они были не разлей вода, и все горести и печали вместе, как говорится, переживали. Тут, как гром среди ясного неба, Ваню увольняют с работы. Период, конечно, тяжёлый для всей семьи. Катя тогда открыла небольшой бизнес, и на себе всю семью тащила. Между ними возникли первые недоразумения, отношения дали трещину. Ваня устроился на работу, и вроде бы всё наладилось, но не на долго. Катя стала вдруг очень ревнивой, начала Ваню контролировать и подозревать в измене. Для этого, в принципе, были основания, ведь Иван работал в коллективе молодых девушек - директором модельного агенства. Работа у него ладилась хорошо, деньги были, но с Катей отношения скатывались в бездну.
Год назад они развелись совсем. Нет, Ваня Кате не изменял, но и жить в постоянном гнёте и ревности не мог. Здесь я его в целом понимаю...Но всё равно мы с женой и другими друзьями выступали за сохранение этой семьи.
После развода Ваня обратился в Клуб знакомств, там ходил на свидания с девушками, пытался построить отношения. Уверен, у него бы всё получилось, если бы не книга. Автор данной книги на одном из вечеров подарил книгу Ване с личным автографом. Ваня прочитал её, и звонит после этого мне.
"Хочу вернуть Катю," - говорит.
Я: "Что случилось?"
"Да вот чувствовал, что всё как-то не то без неё, но внимания не обращал. А сейчас мне попалась в руки книга Ольги Романив, которую я сначала за женский роман воспринял. Но нет, в ней я нашёл для себя самый главный ответ - что отношения надо сохранять, и над любовью работать. Ещё в этой книге есть истории таких же разведённых, как я. Девушка там одна спасла брак. Вот и я подумал, глупые мы были с Катей. Понимаешь, всё в жизни можно преодолеть, главное, чтобы вместе."
Вот так случилось, что после прочтения книги Ваня к Кате вернулся, и ей дал книгу прочесть. Она прочла, и теперь живут они душа в душу.
Я тоже, конечно, эту книгу из любопытства у Вани попросил прочесть. С женой у нас лад и понимание, но после прочтения для себя много нового узнал. Стал более терпимый к её женским интересам, чаще начал ей цветы дарить. И увидел тут же реакцию - жена словно расцвела.
Поэтому советую всем прочесть книгу Ольги Романив. Проверенно на практике: автор знает, о чём пишет.