Больше историй

6 июня 2018 г. 14:16

Любимая книга

Мой хороший товарищ, назовём его Валентин, прочитал эту книгу и очень испугался того, что его постигнет та же участь, что и Отца Горио. Валентин владеет рестораном в Москве, небольшим, но таким, который приносит хорошие деньги. Ему 56 лет, и у него 2 дочери от прошлого брака. Дочки - настоящие московские "чики", любят отдыхать на Бали, в Доминикане, шоппинг в Европе. При этом, ни одна из них в жизни не работала. А барышням уже пора бы задуматься о своей жизни: одной из них 25, другой 27 лет. Прочитав (по моему ненавязчивому совету книгу), Валентин задумался, не столько о своём кошельке, сколько о дальнейшей жизни своих дочерей. Что случится, когда его не станет? Вытянут ли дочери бизнес? С такими мыслями Валентин сильно уменьшил количество выдаваемых дочерям карманных денег. После волны негодования и манипуляций, последовавших со стороны барышень, одна из них всё-таки устроилась на работу, а вторая открыла подобие бизнеса. Теперь Валентин хоть немного спокоен о том, что девушки научатся работать и смогут рано или поздно сами себя обеспечивать.