Больше историй

5 июня 2018 г. 01:00

Мои отношения с нон-фикшн находятся примерно на том же уровне, что и отношения с русской классикой. Идёт трудно и информация пролетает не задерживаясь как сквозь пальцы вода. Но в данном случае книга меня даже порадовала и были сделаны некоторые выводы.
__
Во-первых я жалею, что не прочитала её как только приобрела. Возможно те нервные клетки, что были потрачены за полтора года, что книга лежала у меня, можно было сохранить (ну половина то точно осталась бы при мне!) Отношение к себе и к будущему стало чуть более осознанным и простым.
Во-вторых книга написана очень легко и доступно, с множеством примеров из жизни и их детальным разбором от А до Я. А дальше уже делай выводы и думай, как будешь действовать именно ты и надо ли оно тебе вообще.
В-третьих книга состоит из 3-х частей "Работа", "Любовь" и "Разум и тело". И тут в общем то других частей и не нужно. Кратко и понятно о самом главном.
__
Как итог, книга мне понравилась, читала я её неспеша по части в день. И даже в тоску впасть не успела, как это со мной обычно бывает. Не скажу, что она меня сильно смотивировала и я сразу побежала менять свою жизнь, но пинок для ускорения получился)) и она получает 4,7 из 5 ⭐