Больше историй

4 июня 2018 г. 17:17

Школьное сочинение

"Мы" я прочитал в школе, в 11 классе. И даже делал доклад по этому произведению. Не представляю, как бы я его воспринял сейчас (не перечитывал), но тогда оно произвело на меня очень большое впечатление.
И вот, пора экзаменов (не ЕГЭ) и на экзамене по русскому языку и литературе нам объявили темы сочинений. Одна из тем была примерно такой "рецензия на прочитанное произведение" (любое, вообще без ограничений). Я, конечно, начал писать по Замятину. Получилось много-много страниц (учитывая, что во время учебы я сочинения мог написать максимум на полтора-два листа).
Так мне по итогам учебы светила медаль (золотая), мою работу отправили в отдел образования (тогда он назывался гороно) для оценки.
Одна из "членов комиссии" отказывалась оценивать моё сочинение на "отлично", так как оно (сочинение) написано сухим математическим языком. Ну, вообще-то, я его писал по произведению, написанному сухим математическим языком:) Может она даже и не читала Замятина? И она так сильно противилась, что даже не давать даже серебряную медаль.
Не знаю как, но для меня все закончилось хорошо, на отлично:)
А книжку нужно перечитать!