Больше историй

21 мая 2018 г. 15:49

Николососпарковская любовь

Однажды я писала заметку о том, как мне нравится ряд фильмов, так похожих между собой по настроению и видам, и записав их,я решила посмотреть-кто режиссер и сценарист,и оказалось все они сняты по книгам Николаса Спаркса! Как же я тогда удивилась и обрадовалась! Ведь я сама поставила их в один ряд друг с другом! И тут же заказала себе его книгу "Последняя песня" (до этого его не читала вообще), увидела, что уже снят фильм с Майли Сайрус и Лиам Хемсвортом (хотя тогда мне эти имена ни о чем не говорили), и решила - сначала прочитаю книгу, потом посмотрю фильм, в глубине души надеясь получить то же удовольствие, что и от просмотра "Дорогой Джон" и "Дневник памяти".
В общем, мои надежды оправдались-и прочтение книги, и просмотр фильма принес то самое чувство! (Кстати тут на лайвлибе есть моя история о книге Николас Спаркс "Последняя песня" ,как я читала ее в роддоме :)) И после этого я заказал уже несколько его книг,зная, что это любовь! Хехе :)
И вот посмотрев на днях фильм "Дальняя дорога", я снова словила эту Николососпарковскую любовь! Его книги и фильмы (спасибо режиссерам,что так точно передают его видение) дарят какое-то свое определенное чувство (похожее на любовь), какую-то пронизывающую эмоцию, настроение -и это я и называю Николососпарковской любовью, и это отличает их от других романтических историй, но при этом между собой они схожи как раз этой эмоцией! Вобщем, близко все это мне!
И вот несколько прекрасных кадров из "Дальней Дороги", кто не читал или не смотрел -очень советую, 2 времени, 2 истории любви, перепетии судеб, все на высшем уровне! А фильм просто прекрасен, визуалам тоже советую!