Больше историй

16 мая 2018 г. 09:00

Месть подруге

Знакомство с книгой Нила Геймана - Американские боги для меня и моей подруги проходило несколько необычно.
У нас с подругой есть общая знакомая которая все время жаловалась на спойлеры в интернете, в жизни. Бывало доходило до маразма. Как то сильно из-за этого с ней поругавшись, мы узнали что она смотрит сериал Американские боги (цитирую: этот сериал для умных, здесь нужно думать, вам будет не интересно). Мы решили прочитать книгу по которой был снят этот фильм, чтобы показать себя еще умнее и проспойлерить ей весь сериал, воспользовавшись тем, что он еще в процессе съемок (на тот момент было снято около 3-4 серий 1 сезона). На следующий день мы с подругой сразу поехали в книжный магазин за Американскими богами, купили самое недорогое издание и уже под вечер, сладостно потирали ручки в предвкушении мести. Читать книгу с мыслью проспойлерить подруге всю концовку сериала было офигенно.

И не смотря на то, что наша месть не удалась (мы пожалели подругу) я очень благодарна сложившимся обстоятельствам, благодаря этой ситуации я познакомилась с Нилом Гейманом и его Американскими богами, которые возродили во мне любовь к чтению. Я стала разорять книжные магазины и знакомиться с новыми книгами, авторами.

Прикольно :)
Но зря вы пожалели подругу: она вас, кажется, не очень-то жалеет :)
И вот ещё: кто же так разоряет книжные магазины? :)))

Всё равно надо было на чём-то подколоть подругу :)