Больше историй

6 мая 2018 г. 13:33

Студентом 1 курса был приглашен к другу в маленький сибирский городок. Родственница друга сильно пила, не взирая на проблемы с сердцем. Поэтому ему стало неудобно, когда 64-летняя женщина ( а выглядела на 84) стала перед нами на колени, выпрашивая деньги на "вкусняшечку" Я категорически отказывал ( то ли из жадности, то ли медик во мне встрепенулся). А друг согласился. Деньги отдавать не собиралась, но стала гадать. Другу - радужное будущее, а мне- смерть по дороге домой. Дата не была сказана, только в утешение- весь род злодеев заболеет и "выведется с лица земли".
Честно сказать- трухнул, даже была мысль сдать билеты на самолет. Но не оставаться же на чужбине? Не бросать учебу?! Возвращаться все равно придется. Благо- с другом. Дорогу домой совершенно не помню.
С тех пор объездил много стран, но, возвращаясь, вспоминал эту историю. Сейчас приходится возвращаться часто ( проверять брошенные квартиры) в город, встречающий автоматчиками.
После гадания не подался во все тяжкие.До 2014 года жил насыщенной интересной жизнью с любимой работой и любимыми людьми.
Друг, закончив учебу, подался на родину. Сначала был хорошим врачом, а потом сгубило то, что и гадалку...