Больше историй

12 марта 2018 г. 11:33

Первый тираж

Первой площадкой, где мы опубликовали книгу, был сервис Ридеро. Это электронная площадка (довольно мертвая, если честно). Но главный ее плюс ( на момент публикации книги) - только у них была печать по требованию - напечатают и доставят любой тираж, хоть одну штуку.
И вот 20 февраля решили заказать пробный тираж, друзьям в подарок и немного на заказ.
Специалисты в этот же день прислали на согласование печатный макет, и на следующий день передали в типографию.
И вот настало 2 марта, тираж был передан в службу доставки МаксиПост(как выяснилось потом я хуже доставки не видел). Эти горе доставщики 5 дней доставляли тираж по Москве из типографии в отделение Почты России. Может я чего не догоняю, но это запредельные какие-то сроки. К слову сказать, Почта за 2 дня успела привезти на Урал, в Екатеринбург, и еще через сутки с небольшим заказ был готов к выдаче в маленьком отделении, в 50 км от Екатеринбурга.

Теперь про сами книги.
Это прелестно) Очень высокое качество печати, глянцевая обложка (приятная на ощупь), добротная белоснежная бумага, довольно плотная. Но у всего этого чуда есть и обратная сторона, а именно цена. Если заказывать напрямую на Ридеро, или на Озоне, с учетом доставки получится больше 500 рублей. Это безусловно очень дорого для книги в мягкой обложке, тем более что это СамИздат, новый автор и все такое) Самое забавное, отчисления автору при этом меньше 10 процентов, и даже если полностью от них отказаться, существенно книга не подешевеет.

Не могу не поделиться фотографиями первого тиража, это для нас очень знаковое событие)