Больше историй

28 февраля 2018 г. 03:20

Неожиданная находка.

Как-то раз я поехала в библиотеку, чтобы сдать прочитанные книги. Бродя между полками я искала чего-то лёгкого, ведь сложных произведений мне было достаточно и из школьной программы. Уже не зная, что бы взять, я решила пойти к своей любимой полке "новых книг". Полка носила такое название не из-за того, что здесь находились недавно вышедшие книги, а скорее потому что они самыми последними поступили в распоряжение библиотеки. Здесь лежало всемирно известное произведение Ханьи Янагихары "Маленькая жизнь ". Собираясь уже прихватить его, я заметила синий переплёт, словно заклеянный изолентой. Не знаю почему, но он меня привлёк. Достав книгу с полки я обратила внимание на её неформатность, ведь она не была похожа на остальные, намного длиннее, да и уже. В описании говорилось что-то про книги. "Хм,- подумала я,- читать в книге про книгу всегда было интересно." И совершенно не подозревая о том, какие впечатления на меня ещё произведет этот толмуд, я со спокойной душой поехала домой, надеясь прочесть нечто лёгкое, даже не думая, что "Тень ветра" станет для меня, как и для главного героя не просто книгой, но большой переменой в жизненных взглядах.