Больше историй

21 февраля 2018 г. 19:17

Неожиданный поворот

Я долго и мрачно размышляла о том, что Хэл ничего в жизни моей не понимает, и проклинала свою сонливость. Даже бесилась немного из-за того, что у него все так просто, а между прочим, чтоб он знал, туман в голове затрудняет мое пробуждение даже этак часов в 10.00.

Но, вспомнив его же слова о том, что долгий сон – признак болезни, я задумалась, и стало мне противно от самой себя. Ну, думаю, он прав: проблема настолько серьезная? Иди лечись. Не хочешь? Тогда хватит ныть и действуй силой воли, как все. Ну и плюс пара трюков, описанных в этой же книге.

Я запаслась у врача лекарством для нормализации режима, но, между прочим, пока ни разу его не приняла. Я стала внушать себе перед сном, как советует Хэл, что проснусь я легко и в отличном настроении, будильник отложила подальше и сделала погромче, и внезапно оказалось, что проблема моя не настолько серьезная, чтобы упарываться медикаментами, как представлялось ранее. Сон все еще камнем прижимает голову, неприятно, да, тяжеловато, но вставать рано стало возможно, и даже почти во вменяемом состоянии. Невероятно, но факт. Ну, невероятно для человека, который в детстве почти плакал от того, что его будили, потому что чувствовал он себя спросонья просто ужасно, а повзрослев, клял свою судьбу и хотел помереть от собственной вялости (головокружение, тошнота, длительные нарушения координации – доброе утро, страна!).

В общем, таки спасибо тебе, Хэл, советы пригодились, жить стало бодрее и веселее. Так держать – и тебе, и мне.