Больше историй

14 февраля 2018 г. 17:40

Будь рядом.

С первых страниц, книга мне не понравилась. Я подумала, что за бред! Теперь мне стыдно за свои слова. Сегодня утром, собираясь на работу, я думала, что же мне напоминает эта история. И я просто была в шоке, когда поняла...весь рабочий день я формулировала мысль и считала минуты до конца рабочего дня, чтобы прийти домой дочитать книгу и написать эту историю. Сначала расскажу о книге, а потом уже свою историю. Книга нереальная! Больно читать и понимать, что все что у нас есть -это все временно. Все и всё смертно. Книга-это сборник писем, отца к дочери. Он рассказывает как у него дела, что происходит дома, как они будут счастливы, когда вновь встретятся. Дальше спойлереть не буду, читайте, - это НЕРЕАЛЬНО, круто и завораживающе.
Наверно, Вам стало интересно, что же эта книга мне напоминает?!
Я никогда не любила говорить о своих чувствах. Никто не знал: люблю я их или ненавижу. Я боялась выражать свои эмоции и чувства, мне казалось, что из-за этого я становлюсь беззащитной и уязвимой. Думала я так до тех пор, пока моего молодого человека не призвали в армию. Начиналось все замечательно. Его призвали в мой родной город, ВДВ самая лучшая часть и условия. Все им гордились. Все родные и близкие знали, что он рядом и что все хорошо. Призвали его 4 июля. Начало отсчета. Я погрустила один день и решила для себя..ха...да он же рядом, что ты ноешь? И начала жить своей жизнью : работа\ учеба\ друзья. В один прекрасный летний день, я встретилась со своей знакомой и она пригласила меня на следующий день в кино. Вечером того же дня, я звоню ей, чтобы уточнить планы и слышу в трубку вопрос "Вик, а ты что не знаешь?". Я не чувствуя никакой опасности спрашиваю, ЧТО ТАКОЕ?.....
Возможно, Вы можете знать, что 12.07.2015 в Омске произошла трагедия, рухнула казарма... Погибло много молодых ребят(R.I.P.) Я искренне сожалею.
Я до сих пор благодарю ВСЕХ БОГОВ, что мой молодой человек не пострадал. Но в ту секунду, я не знала об этом, новости еще молчали, только местные паблики трубили эту новость. Я помню как мониторила каждую минуту посты...и молила все, что могла чтоб все было хорошо. Помню как выбегаю к маме и со спокойным голосом говорю...мам, казарма рухнула...на что она ответила , да брось ты это утка. Мы бы уже знали. Я ухожу в комнату и через пару секунд вбегает мама и говорит...да...рухнула казарма... У меня началась истерика, руки тряслись, я начала реветь... Первые новости помню в тумане, опрашивали выживших парней... и только через пару часов начали формировать списки погибших... Я помню, что на следующие утро мне нужно было идти на важное собеседование, но я не могла лечь спать... я была морально слаба. Помню как каждую минуту пыталась набрать номер части и услышать хоть что-то! Я благодарна этой знакомой, что она помогала мне узнать информацию. Кое как я уснула. Помню, что просыпалась и смотрела на телефон, ждала, что он зазвонит и скажет " Со мной все в порядке", но телефон предательски молчал. Утром....еще не было 8, он зазвонил, я хотела ответить, но в тоже время боялась, что это плохие вести. Я ответила "Алло" и там услышала его, там был он, родной, живой... И знаете, что я сначала спросила? "Ты жив?" на что он мне ответил, ну слышишь же меня ....и тут я начала долго "кричать" на него и спрашивать почему он не позвонил ночью. Он думал, что я не знала. Для меня это были самые сложные часы в жизни. Он сказал, что им предложили позвонить, но времени не было, они все были заняты другим. До сих пор он не распространяется информацией, что же случилось и что было в ту ночь. Думаю мне и не нужно это знать. После он сказал, только одно " Вик, мы должны были спать на первом этаже этой казармы". И я не могу представить, это страшно.
К чему я вела эту историю, с того дня, я начала писать письма: ему и себе. Он прочитал далеко не все, да и я перечитывать не решаюсь.
Здесь задали вопрос: что же для Вас любовь?
Для меня любовь- это страх. Страх за другого человека. Я переживаю за жизнь любимых людей, больше чем за свою. До сих пор боюсь, когда они мне не отвечают на звонок. И сейчас чаще стала им говорить, как они много для меня значат.
И знаете, для себя я поняла такую истину. Не так страшна сама смерть, как горе людей, которые вас ждут. Я хочу сказать цените моменты проведенные с любимыми, к сожалению всё имеет свой конец.
P.S. Я соболезную всем тем, кто потерял близких. Безумно жаль молодых парней.
История произошла 12.07.2015г
P.S.S. Прошу прощение, если по тексту будет много ошибок, пока я писала, та ночь пролетела перед глазами: ледяные трясущиеся руки и слезы. Очень сложно.

Вот это история, прямо за душу берет. Слава богам , все хорошо кончилось. История очень заставляет задуматься, спасибо!