Больше историй

13 февраля 2018 г. 21:04

Опыт.

Я всегда вдавалась в сомнения по поводу настоящей любви и задавалась многими вопросами: существует ли она? Как правильно распознать ее? Где она, в конце концов, обитает? Что ж, «когда дело касается прошлого, каждый из нас писатель», - так говорил Стивен Кинг в своем романе «Страна радости», который помог мне разобраться в своих чувствах и понять, в каких людях я на самом деле нуждаюсь.

Кинг для меня всегда казался самым настоящим королем ужасов и мистики, но здесь я увидела в нем рассудительного психолога, который готов выслушать. Он будто собрал мое прошлое, с которым я не могла расстаться на протяжении нескольких лет, по кусочкам, и высказал свое мнение на этот счет. В книге он словно водил меня по сюжетным линиям, заставляя задуматься о том, кем и чем в этой жизни стоит дорожить; как достойно прожить жизнь и главное: как не потеряться в себе.

Я считаю, что тема первой любви в книге непосредственно является одной из важных, поскольку ей уделяется огромное внимание. «Я любил ее не так, как Уэнди – подобная любовь, сильная и глупая, приходит раз в жизни, - но любил. И люблю до сих пор.» - здесь и пришел ко мне тот самый звоночек. Звоночек о том, что я слишком сильно люблю, когда достаточно просто разбираться в людях. Ну не стоит оно того, чтобы реветь каждыми ночами, будто кто-то умер, чтобы перестать есть или вообще начать что-либо делать ради того человека. Первая любовь действительно глупа.

С того момента я поняла, что настоящая любовь - это не только чувства, нет. В настоящей любви ты ни в коем случае не должен быть зациклен на человеке. Чтобы любить по-настоящему, не обязательно проявлять «гиперзаботу», контролируя каждый шаг человека, что я считала нормой в свою сторону. Достаточно уважать друг друга и прислушиваться.

Благодаря данной книге началась моя история любви. Та самая, о которой я вряд ли буду молчать. Та, о которой я могла только мечтать. Та, из-за которой я наконец не чувствую себя ковриком welcome около входной двери (знаю, что тупое сравнение, но самое подходящее).

Хоть и прочитана книга мной сравнительно недавно, я могу сказать, что сейчас являюсь самым счастливым человеком на планете, потому что научилась расставлять приоритеты и в целом поняла очень многое.

Большое спасибо, Стивен Кинг♥.

картинка CaloreFreddo