Больше историй

8 февраля 2018 г. 00:41

Возила свой класс (ну и детей своих родных тоже естественно) на этот спектакль. Немного боялась за свое восприятие, как никак Летят журавли, поставленный по этой пьесе, все-таки неординарный фильм. Но как-то даже и сравнивать не пришлось. Разные они совсем - фильм и спектакль. И спектакль смотрелся на одном дыхании.
Очень нужны такие спектакли, особенно сейчас, которые показывают и чистых и светлых людей, и людей, которые способны на предательство, на унижение, на подлость. И тех, которые очень хорошие, но ломаются в трудных обстоятельствах. И можно ли их за это осуждать? Очень много вопросов ставит пьеса, и актеры это блестяще сыграли, передали.
И очень рада, что и на детей спектакль произвел огромное впечатление. Как сказали они: прям хоть сейчас сочинение по этому спектаклю пиши. А одна девочка сказала: "что вот мы живем, в любое время можем на улицу пойти погулять, а тогда..." Да, именно такие спектакли заставляют задумываться о таком, обыденном.
Ну и как обычно, самыми яркими оказались отрицательные персонажи, одна Нюрка-хлеборезка чего стоит!!!